приготовление детского творога

Иришка Знаток (347), закрыт 12 лет назад
Подскажите, для приготовления детского творожка молоко и сметану брать любое или нет? И напишите, пожалуйста рецепт приготовления домашнего детского кефирчика
Лучший ответ
Inna Kurchev Просветленный (21968) 16 лет назад
способ приготовления детского творога: кефир из детской молочной кухни вылить в чистую эмалированную кастрюлю, на водяной бане нагреть до 70—90° и выдержать при этой температуре до образования сгустка. Сыворотку слить, переложить сгусток в мелкое частое сито, протереть, через 10—15 минут творог готов. Для получения 100 г творога надо взять 600 мл кефира. Творог можно дать ребенку только в тот день, когда он был приготовлен.
Остальные ответы
natalia kano Знаток (318) 16 лет назад
берете рмолоко\лучше нежирное\и кипетите\можно немного сахара добавить\.сливаете свернувшееся молоко в ситечко