Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Является ли сайт в Интернете средством массовой информации?

dlya_pisem Знаток (341), закрыт 13 лет назад
Подскажите, если сможете, на какой источник сослаться, если сайт - это действительно СМИ.
Пользователь удален Гуру (3013) 13 лет назад
Только в том случае, если он официально зарегистрирован в Министерстве печати РФ и имеет соответствующую лицензию.
Пользователь удален Мастер (1092) 13 лет назад
На сам сайт или источник указанный на нём
Пользователь удален Мастер (1622) 13 лет назад
Мой препод по страноведенью говорит, что интернет - такой же источник знаний, как книги. Но все равно трудно согласиться с ним на все 100 процентов
sniff Гуру (2916) 13 лет назад
Неофициально - да. Он же предоставляет информацию большому числу людей.
Официально пока нет.
Не,нуачо... Мастер (1435) 13 лет назад
ст. 2 закона "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
"...под массовой информацией понимаются предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы;..."
"...под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации;..."

luxor Знаток (272) 13 лет назад
не знаю как в РФ, но в украине точно нет. был случай, что один мой знакомый хотел подать в суд на компанию, которая на своём сайте разместила его фотку без разрешенеия. После косультации с адвокатом, иск так и не пошел в делопроизводство
Похожие вопросы
Также спрашивают