Где находится эта изумительной красоты место? Что за церковь?

Olga Oussova Гений (79296), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ЭТО, пардон, место
Дополнен 16 лет назад
Правильного ответа пока нет...
Дополнен 16 лет назад
Церковь носит имя одного из главных святых и находится в Европе
Дополнен 16 лет назад
Поздравляю Zindan'a с отличным ответом!
Это, действительно, Церковь св. Иоанна Богослова (Канео), на берегу озера Охрид в древнем городе Охрид (Македония). Ее также называют символом Македонии.
http://makedonya.ru/interest/kaneo
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Zindan Мудрец (14731) 16 лет назад
Македония, храм Святого Иоанна Богослова в Канео. Предположительно 1447 год.

P.S. Черквата "Св. Йоан в Канео" е уникално живописно видение. Тя е изящно разположена на една крайбрежна скала над Охридското езерото под останките на школата на св. Климент, западно от Канео - стар рибарски квартал на Охрид, на който е кръстена. За нея няма никакви сигурни данни, но може да се предполага, че е от края на ХIII или от началото на ХIV век. Била е съборна манастирска черква, но манастирът е бил разрушен през време на османското владичество. Самата черква е запустяла през ХVII век.
Источник: www.pravoslavieto.com/poklonnichestvo/starite_bg_stolici/Ohrid/hramove.htm#gen6
ГорожанкаМыслитель (6916) 16 лет назад
Какая красота!!! Хочу туда!
Olga OussovaГений (79296) 16 лет назад
Браво! Только, похоже, церковь построена гораздо раньше, поскольку в ней сохранились фрески 13 века. А уже в 20 веке ее поручили расписывать нашему художнику-эмигранту С. Колесникову (он жил в Сербии).
Остальные ответы
Андрей . Просветленный (26825) 16 лет назад
Боюсь ошибиться, но похоже на Армению.
Михаил Хохлов Просветленный (22787) 16 лет назад
По некоторым признакам это Армения.
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 16 лет назад
озеро Ван, Турция
Olga OussovaГений (79296) 16 лет назад
К сожалению, нет. Это другое озеро.
Лёка Высший разум (136587) 16 лет назад
Поградец - одни из самых красивых курортов Албании. Христианская Базилика 5 века н. э. на берегу озера Охрид, национальный парк Дрилона.
Olga OussovaГений (79296) 16 лет назад
Нет, это не Поградец...
Лёка Высший разум (136587) http://ru.poezdka.de/113/east-europe/albania/pogradec.html
Olga OussovaГений (79296) 16 лет назад
Если Вас интересуют источники в Интернет:
Церковь св. Иоанна Богослова (Канео), город Охрид (Македония)
http://makedonya.ru/interest/kaneo
http://www.srpska.ru/article.php?nid=1038