Деньги портят людей? деньги это зло?

Да, как правило деньги портят людей. И чем больше денег, тем сильнее "порча". Особенно быстро "крыша едет" у молодых людей, когда формируется ощущение вседозволенности. Толерантность к этому бывает очень редко у истинной интеллигенции, и когда большие "бабки" приходят в зрелом возрасте.
Но еще страшнее развращает власть.

От человека зависит... Кто не охреневает и не расстается с волей и здравым смыслом от большого количества денег - того не портят...

Это не деньги портят людей, а люди сами такие по своей природе.