что делать если ребенок не хочет ходить в школу

оля-ля Гуру (2945), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
** Гуру (4739) 17 лет назад
Поговорите сним. Любая проблема разрешима, только не ругайтесь, не описывайте, что будет, если он не будет учиться. Обязатель поговорите и с учителем. А вообще, купите журнал "Здоровье школьника" - просто прелестное издание. Удачи.
Остальные ответы
lastochka Мыслитель (5529) 17 лет назад
Узнайте почему, может его там обижают?
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
Узнать почему, возможно у него проблемы в классе. А вообще после каникул нежелание идти в школу вполне нормальное явление. Гнать пинками потом втянется... :)
Пользователь удален Ученик (167) 17 лет назад
Выяснить истинную причину нежелания учиться. Скорее всего есть проблемы или с учителями, или со сверстниками
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Это очень трудный вопрос. Конечно, необходимо выяснить про отношения в школе среди сверстников и учителей. Обратиться к психоневрологу чем раньше, тем лучше. И не ругать ребенка, ему и так плохо.
KuKofficialidioten Мастер (2175) 17 лет назад
Ничего. Насколько я в курсе, все дети не хотят ходить в школу.
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Либо выяснить что не так в школе и перевести в другую, либо....Раньше делать надо было....
Это я Профи (879) 17 лет назад
Нужно просто его заинтерисовать в этом или просто простимулировать.
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Пороть. Когда станет большим и образованным - будет благодарен вам.
Ermek Гуру (2717) 17 лет назад
Попробуйте повернуть дело так, что Вы не хотите его пускать в школу. При таком раскладе он обязательно захочет ходить.
Clarett Мастер (1240) 17 лет назад
Мой тоже не хочет! Он вообще просто не хочет учиться, надоело ему! А со своим поговорите, может правда обижают, может учителя некорректны?
валя Гуру (3765) 17 лет назад
заниматься с ним как можно больше.. .
и узнать причину отсутсвия желания
lira Гуру (2796) 17 лет назад
moi sowet: gnat (malo li shto on xoshet.)
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
Нужно сначала выяснить для себя, что он хочет!
Например он очень любит играть в компьютер! И это ОЧЕНЬ ХОРОШО для Вас!
Вы можете "продавать" ему игры на копьютере по минутам)))
За основу можно взять любое его увлечение.
Успехов)))))
Источник: Личный опыт
marina pankratova Ученик (121) 17 лет назад
постараться заинтересовать его и объяснить сколько интересных вещей он может там узнать. в зависимости от возраста ребенка.
Политика и новости Мудрец (10754) 7 лет назад
Поговорите сним. Любая проблема разрешима, только не ругайтесь, не описывайте, что будет, если он не будет учиться. Обязатель поговорите и с учителем. А вообще, купите журнал "Здоровье школьника" - просто прелестное издание. Удачи.