Что делать если ребенок не хочет ходить в школу

Поговорите сним. Любая проблема разрешима, только не ругайтесь, не описывайте, что будет, если он не будет учиться. Обязатель поговорите и с учителем. А вообще, купите журнал "Здоровье школьника" - просто прелестное издание. Удачи.

постараться заинтересовать его и объяснить сколько интересных вещей он может там узнать. в зависимости от возраста ребенка.

Нужно сначала выяснить для себя, что он хочет!
Например он очень любит играть в компьютер! И это ОЧЕНЬ ХОРОШО для Вас!
Вы можете "продавать" ему игры на копьютере по минутам)))
За основу можно взять любое его увлечение.
Успехов)))))

Источник: Личный опыт

moi sowet: gnat (malo li shto on xoshet.)