обнаружила 21 вирус у себя на компе, стоит антивирус avast! как мне удалить их. не особо разбираюсь я в этом. это

Anar Ученик (188), закрыт 17 лет назад
опасно?
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Avast - один из лучших бесплатных антивирусов. Скачайте к нему обновление и сделайте полную проверку компьютера. Если не поможет, поставте Касперского.
Остальные ответы
:)Cм@йJIиК:) Знаток (354) 17 лет назад
не знаю - кем это Касперский признан лучшим в мире. Делая такие заявления надо ссылочки кидать. Я лично Касперского не рекомендую.
Можете поставить БЕСПЛАТНЫЙ антивирус Avast!, возможно он не дотянет полпроцента до севиса Каспера, но VB100% - тест он прошел, а значит поймает любую пакость не хуже Каспера. Каспер - тормоз. Проверено. Аваст побыстрее и он совершенно бесплатный. В нашей сетке мы Аваст гоняем уже больше года - проблем нет.
Скачать можно здесь http://www.avast.com/
Кроме того, рекомендую поставить и фаервол. Лучший это Outpost, но есть бесплатная альтернатива - Comodo http://www.personalfirewall.comodo.com/
Тоже достаточно давно гоняем - проблем с ним нет, а в некоторых ситуациях он удобней Аутпоста
A Гуру (3429) 17 лет назад
windowsupdate+) наличие аваста без патчей приводит только к постоянному лечению, но не блокированию возможности заражения

по поводу опасно+) названия в студию)
Олег Кузнецов Мудрец (10555) 17 лет назад
Поставь себе нормальный антивирус типа Symantec Norton Antivirus, Касперского или Panda вот тогда и почистишь свой комп, а заодно и удали эту пургу типа avast
Александр Краповницкий Мыслитель (8376) 17 лет назад
Илья Кубинец - чуется человек здраво мыслит.
Лучше ставить Symantec Corporate Client 10. Но это не лицензионное.
Обновлять антивирус раз в 1-2 недели хотя бы.
Касперский - жээто пиарщики, раздуватели из мухи слона. Тормоз + не пашет как надо.
Инвалид короче!

Файрвол тоже тема!
Пользователь удален Мыслитель (9522) 17 лет назад
Нужно загрузиться в безопасном режиме, сделать полную проверку системы и тогда он удалит все вирусы.

В безопасный режим можно попасть при включении копьютера, после всключение происходит проверка устройст потом появляется черынй экран, в этот момент нужно нажать кнопку "F8" появиться список вариантов загрузки системы. Нужно выбрать верхнию Безопасный режим.. Дале как и в индах стандртно проверить систему на вирусы
alex wolf Знаток (263) 17 лет назад
поставить Bit Defender professional plus и вирусов не будет, только как и с любым антивирусом нужно своевременно обновлять базы
Пользователь удален Мастер (2252) 17 лет назад
Что к чему? Не парся, я тебе как доктор говорю, поставь себе DrWeb, файрвол, это очень хорошее сочетание, особенно если в качестве фаира выберешь Agnitum Outpost, или Касперский АнтиХакер, это защитит тебя очнь хорошо. На твоем бы месте, я бы вообще снес систему, так как могут быть еще и трояны, зачем тебе лишние глаза и руки на твоем компе?
Вов Вовыч Мудрец (15035) 17 лет назад
На сайте АВАСТа есть ещё "примочка" к нему в виде отдельного модуля лечения. Скачайте её и пользуйтесь! И не забывайте про регулярные обновления, без них нет гарантированной защиты компа! И ещё рекомендую проверить комп на наличие всяких адаваров ( рекламных модулей, возможно АВАСТ распознаёт их как вирусы). Прога Adaware Personal SE. Она бесплатна.