Кто что знает о Mighty Dub Katz? Ответы типа "а кто это? " не принимаються...)))

_ШуМный_Гордый_ПунГ_ Профи (748), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Славок Гуру (3619) 16 лет назад
http://www.oxid.ru/notes/
тут их альбомы в mp3
Fatboy Slim (настоящее имя — Квентин Лео Кук, англ. Quentin Leo Cook), также известен как Но́рман Кук (англ. Norman Cook), родился 31 июля 1963 года) — британский музыкант в жанре танцевальной музыки. Его стиль — биг бит, комбинация хип-хопа, брейкбита, рока и ритм-н-блюза.
[править] 1990-е
В 1991 году публике был представлен очередной проект Кука (он принципиально каждый раз начинал с нуля, не вызывая ассоциаций со своими предыдущими записями) — эйсид-джазовая группа Freakpower. «Simply Red под кислотой» — по словам самого Нормана. Только откровенно коммерческий сингл с одиозным названием «Turn On, Tune In, Cop Out» добирается до 2-го места. После приостановки проекта «Freakpower» он одновременно работает под разными псевдонимами: «Pizzaman», «Mighty Dub Katz», и с кучей разнообразных музыкантов. Синглы, подписанные всеми этими именами, выходят на маленьких студиях и, главным образом, только на виниле — как и полагается танцевальному андерграунду.

В 1996 году Норман Кук выпустил новый альбом «Better Living Through Chemistry». Название альбома было взято из рекламных слов 1950-х годов, провозглашающих то, что слишком активные дети должны были быть успокоены при помощи больших доз валиума. В создании этого альбома помимо самого Нормана Кука участвовали также и легендарные Chemical Brothers, которые собственно и собрали из различных разрозненных композиций Кука полноценный альбом. Этот альбом стал гимном нового поколения. Композиции этого альбома были выполнены в различных стилях: фанк, соул, техно и лучшие джазовые ритмы 1960—70-х годов. Этот альбом вошёл в мировую коллекцию электронной музыки, как один из лучших.
Источник: http://www.fatboyslim.ru/