Вот такой вопрос!

Lucifer & Flower Гуру (2513), закрыт 16 лет назад
Есть такой город Мангыстау или нет?? ? Картой не пользуйтесь, только своей памятью по географии! Решите спор!
Лучший ответ
[ViT] Профи (882) 16 лет назад
Он щас переименован в Актау помоему!
Остальные ответы
Valera Djo Мастер (2214) 16 лет назад
Мангистау находится в Казахстане,нефтедобывающий
Heaven Rice Мудрец (19823) 16 лет назад
См. восточный берег Каспия.
"Карту купи, лапоть! " :*)
Lucifer & FlowerГуру (2513) 16 лет назад
А без карты слабо сказать, я же сказал не пользоваться, я бы тоже так сумел!
Heaven Rice Мудрец (19823) Ну....Не помню уже. В школе по географии пять было, можешь не сомневаться. Просто со временем приоритеты и интересы меняются, так что скажу, что область точно есть, значит и город должен быть. Позором это не считаю, ибо считаю необходимым знать то, что знаю. В общем, он должен находиться где-то возле Актау.
VAHAG HAYRAPETYAN Профи (668) 16 лет назад
У нас этот город, в Казахстане, там находиться одно из красивых урочище Тамшалы, это восток казахстана, это вроде острова, в 120 км от актау, там сейчас строиться туристическая зона!
akonГуру (4456) 9 лет назад
Нет в Казахстане г. Мангистау. Это область, центр - г. Актау! Портовый город на берегу Касспий. Тамшалы находится в 160 км от Актау.
Славок Гуру (3619) 16 лет назад
Есть. В казахстане. Там было древнее море и наши палеонтологи туда в советские время ездлили на рамскопы... И еще там куча древних могильников. Только называется он Мангистау. По-русски...:-)
interprete Мыслитель (8513) 16 лет назад
ну и кто победил? никто в карту не смотрел! достаточно жить в Казахстане!