А сколько островов входит в Соломоновы острова?

КОмочка-в полете) Высший разум (186552), закрыт 16 лет назад
просто количество напишите))
Лучший ответ
Владислав Гуру (2549) 16 лет назад
Всего более 900 островов и островков.
Остальные ответы
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Соломо́новы Острова́ — государство в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии, занимающее большую часть одноимённого архипелага, а также некоторые другие островные группы. Состоит из более чем 990 островов, общая площадь которых — 28 тыс. кв. км.

Крупнейшие острова: Бука и Бугенвиль, политически относятся к Папуа-Новой Гвинее, остальные — Шуазёль, Малаита, Санта-Исабель, Сан-Кристобаль, Нью-Джорджия, Реннел, Гуадалканал, острова Санта-Крус, составляют отдельное государство — Соломоновы Острова в составе Британского Содружества наций со статусом самоуправления.

Соломоновы острова открыты в 1568 испанским мореплавателем А. Менданья де Нейра, который выменял у местных жителей золото и назвал эти острова Соломоновыми, сравнив их с «Золотой страной Соломона».

PORTER Искусственный Интеллект (189836) 16 лет назад
Соломо́новы Острова́ — государство в юго-западной части Тихого океана, в Меланезии, занимающее большую часть одноимённого архипелага, а также некоторые другие островные группы. Состоит из более чем 990 островов, общая площадь которых — 28 тыс. кв. км.