Ответьте на вопрос Кто считается "отцом" детектива? получите 10 баллов

Пользователь удален Ученик (39), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марта Мастер (1503) 17 лет назад
Эдгар Аллан ПО. За ответ на такой вопрос даже баллы получать стыдно!
Остальные ответы
Schumacher Мастер (1669) 17 лет назад
Дело не в баллах.. . но я думаю, что либо Агата Кристи (хотя, это была бы скорее "мать" детективов) , либо Джеймс Хэдли Чейз.
Аннета Мастер (1397) 17 лет назад
Во всех кроссвордах - По
Ольга Горячева Мастер (1810) 17 лет назад
Отцом классического детектива считается Э.А.По, но сюжеты на эту тему есть и в "Декамероне" и в "Кентерберийских рассказах" и у Шекспира (Гамлет, в сущности, расследует убийство отца).