Всем доброе утро! Что делать? Я работу нашёл, а со старой уходить страшновато!

Не помню Не знаю Мыслитель (9167), закрыт 16 лет назад
Нашол работу пока находился в отпуске, приехал и подал заявление на расчёт, завтра последний день отработки и что то как то страшно стало уходить! Меня не отпускают, обещают и зарплату поднять и рост карьерный и опыт у меня уже 5 лет, колектив классный!!! Причём работу нашёл в городе Москва и где жить тоже нашёл, но что то как то страшно вот так всё менять и место жительства и работу. Пробывать конечно надо, но мне кажиться, что всётаки это афёра!
Лучший ответ
katuha113 Гуру (4452) 16 лет назад
Риск дело благородное! При этом вы же все-таки по каким -то причинам стали искать новую работу, так а почему бы и не попробовать. Если вы нашли работу в Москве, то надо очень хорошо обдумать:
1) что вас ждет в Москве через 10 лет?
2) Какова вероятность определения с жильем?
3) Заработная плата и соотносима ли она с ценами в Москве?
4) Каковы параметры компании, которая вас пргласила? Долго ли она на рынке и тд.
Остальные ответы
Александр Зрячкин Мудрец (17791) 16 лет назад
В общем, с одной стороны может и афёра, но с другой стороны - как только Вы объявили об уходе со старой работы, Вам начали кучу благ обещать. Кто знает, станут ли обещания былью. Конечно, на прежней работе Вас уважают, знают и т. д. Но если ТАМ чего-то не хватает - стОит поискать нечто ЛУЧШЕЕ.
Говорят же: кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Разузнайте подробнее, что Вас ждёт на новой работе, и если после этого останутся сомнения - думайте, что для Вас дороже.
Елена Мастер (1379) 16 лет назад
Если страшно, то не стоит менять все так координально. Я так думаю что прежде чем уволиться нужно взвесить все плюсы и минусы новой работы и старой и только после этого делать вывод уходить или остаться