Где Волков брал такие жуткие имена для своих сказок - Урфин Джюс, Гуамоколатокинт, Эот Линг, Кабр Гвин, Энкин Флед?

Вообще всегда озадачивал вопрос - когда койнть писатель придумывает выдуманный язык для выдуманной страны, он заботится о том, чтоб в нём были хоть какие-то законы и грамматические правила?

ЦИТАТА: Вот мы нашли еще несколько путей появлений имен. Способы появлений сказочных имен разные но два есть точные – первое заимствования из другого языка, (часто Английский например флаер, бластер, флиппер) , второй соединение частей слов (коша + удав =кошкодав) . Также и соединяя эти два способа. Вот. А Волкову надо был дать имена, вот он сидел и попадавшиеся на глаза слова превращал в не существующие имена: Гингема – Gingham (клечатая или полосатоя х/б материя из которого платье Дороти) , увидел в описании и подумал Гингем – какое страшное слово – пусть это будет ведьма.
(-а добавил чтобы по-русски) . Давайте рассмотрим остальные варианты, мы тыт со словарем еще накопали. Жевуны – если забыли это сосулки из конфетной страны Виллина – скорее всего существующая фамилия Willing. Тем не менее, значение можно только почуствовать это чтото типа исполнения желания, либо само желание, либо исполнения жедание в будущем. (Will – желать или будущее время , -ing инфинити в (первая форма глагол (что делать?)) . Гудвин – Goodwin. Фамилия такая точно существует, а если разложит будет – good – хорошо, win – победа. Итого хорошая победа, удачная победа. – дошли до Гудвина! Победили… Фарамант – стражник. Вот стражник по английски Guard – Гаад. Ессно такое нельзя пускать в книгу, тогда от подумал, что это будет человек, который взимает плату за проезд, типа кондуктора, - одел очки – проходи в трамвай, то есть в город. Итак are –
плата за что-то, Man – человек. Fareman - человек собирающий плату, пропускающий далее. Итого араман. Незвучит, значит будет ФараманТ. – во так уже по-русски. Стелла – это просто красивая фея – значит высокая и стройная, (молодая) во значит она будет Стелла. Бастинда – Бастилия какойто замок во франции, День взятия Бастильи. Да еще по испански Баста – это «все кончено» - Знаит соединяем вот вам и Бастинда! Рамина (мышь) – Итальянское имя. Все подземные жители - вообще судя по именам родом из Италии. (наверное увлекся Италией) . Обычно итальянские имена кончаются на а и о (там вообщето все на гласные кончается) например Труфольдино, Николо Поганини, Чиполино, Андреано Челентано. А у нас: Туррепо Ургандо, Карвенто и другие. И рудокопы тоже вместе с ними: Реньо, Ласампо, Кориенте, Гаэрта, Веньено, Рахис, Эльгаро. Правда Рахис наверное из Испании… но не суть важно. Гури Кап – тут мы запутались но пришли к одному : Gori - кровавый, Cup – чашка, кубок… тут мысли обрываются. А Сухинов его Торном сделал… Торн (torn – проплаканный или чтото типа того)

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://izumgorod.fastbb.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1187770224" target="_blank">http://izumgorod.fastbb.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1187770224</a></noindex>

У Волкова? Книги пышут классовой борьбой и ужасами капитализма? Не позорился бы, открой для начала хоть одну его книжку и почитай, про что там. Ещё хватило ума писателя идиотом обозвать.

конечно задумывается..а Волков это тебе не Волкова(не поймёшь)...соц реализм ему диктовал брать западные имена для мерзавцев,может так быть???.с детства помню-все книги просто пышат классовой борьбой..и ужасами капитализма....идиот

По-моему у А лександра Волкова в этом плане все гармонично...

Сколько живу, никогда не думала об этом...