оправдывает ли стрижка детей в год под ноль становится ли "шёртска" гуще?

Екатерина Двойнева Ученик (204), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
асмодей Мастер (1260) 16 лет назад
ага, а также кудряшки исчезают
все возможно Мастер (1410) 16 лет назад
волосы равномерно отрастают и не более того
Анюта Гуру (3436) 16 лет назад
Нет..Это я как парикмахер говорю и как мама..всё это глупости
Vlad Гуру (3600) 16 лет назад
Гуще не становится - волосы становятся жёстче!
Даша Букина Мудрец (10335) 16 лет назад
Стригли и старшую и младшую дочку несколько раз- волосы остались тонкими и мягкими, густоты это не прибавило !
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
Бредятина это полная. До 3 лет у деток т.н. пушковые волосы, они поменяются на настоящие, вот тогда и будет видно какая шевелюра у дитёныша :) Я своих двоих не стригла, незачем уродовать..
Светлана Саратова Мудрец (11456) 16 лет назад
Бабушкины сказки. Еще и вредит - портятся еще слабенькие волосяные луковицы. И пойдите по пути чистой логики: Волос растет из луковицы. Один волос - одна луковица. Стрижка никаким образом не увеличивает число волосяных луковиц, откуда взяться-то лишней "шерстке"?))))
МИЛАЯ Гадюка Мастер (1545) 16 лет назад
Количество волосяных луковиц от этого не меняется.
Текила Т Мыслитель (9662) 16 лет назад
Уже давно доказано, что волосы гуще не становятся, просто волос становится жестким!
Екатерина Профи (818) 16 лет назад
Мы тоже долго думали, стричь дочку или нет. Ей скоро годик и у неё такие рыженькие волосы... Боюсь, что мы их отстрижем и рыжины больше не будет. Поскольку когда я была маленькая - была блондинка. Дедушка меня отвел в годик к парикмахеру и постригли налысо - волосики стали русыми, твердыми, но, правда, как они говорят, гуше стали...
tati Ученик (246) 16 лет назад
думаю что всё это бабушкины сказки. старшего не стригли-волосы густые и красивые.и второго ребёнка\1 г\ стричь не собираюсь.
Olesya Гуру (3221) 16 лет назад
Мы дочку не стригли. Потом несколько раз слышала от врачей, что стрижка в годик - это пережиток наших бабушек. Точно также наша бабушка настоятельно рекомендовала купать новорожденную дочку в ванночке, предварительно постелив там пеленку. На мой вопрос зачем? - она ответила: "так положено". Потом я прочитала в книге, что раньше действительно стелили пеленку в ванночку, но только ванночки были ДЕРЕВЯННЫЕ и пеленка спасала от заноз!
Все-таки время не стоит на месте, и не все, что советуют нам бабушки всегда истина.
мадонна Просветленный (28059) 16 лет назад
Как парикмахер и как мама - нет, толку - ноль. Я младшую дважды стригла, но бедняжка как страдала отсутствием, так и... до сих пор. Только шикарные кудри пропали... Жаль
нимася Мастер (1061) 16 лет назад
бабушкины сказки, как понадобиться так и подстригёте. Мне тут вообще заявили, что мы сына поздно покрестили надо было на 5 день крестить, наверно в роддом батюшку позвать.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 16 лет назад
Мы не стригли, он очень непоседливый, всех бы извел. А волосы с рождения очень густые и светлые, так что это нам не надо было.