какой народ первым приручил собак?

Uliss Мастер (1053), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
+ Просветленный (27814) 17 лет назад
Главное - тот факт, что именно арийские племена несколько тысячелетий тому назад впервые не только приручили собаку, но и выработали первые в мире религиозно-правовые нормы для человека и собаки.
Остальные ответы
Marina-Arina-Maya Groth Оракул (57056) 17 лет назад
Точно - это были умный и талантливые люди!
kvickky Гуру (3367) 17 лет назад
Арийские племена. Несколько тысячилетий тому назад
Марина Мастер (1591) 17 лет назад
Тогда еще не было разделения. Да и собаки были волкоподобными....На мамонтов охотились...
Таточка Мастер (1323) 17 лет назад
еще собак прручили до нашего века, древние люди их приручили.