Пенопласт для внутрених работ выделяет стирол, если да, то как это сказывается на здоровье?

Яна Гроссу Ученик (102), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вольная птица:) Знаток (273) 16 лет назад
Пенопласт -это газонаполненные пластмассы. в соотношении 98% воздух, 2%полистерол. Ну а пластмассы некоторые иногда "фонят".
Естественно, при выборе пенопласта я бы попросил бы сертификат, собственно говоря, это входит в обязанности прорабов узнать
на основе каких "пластмасс" замутили, постовляемый продукт может на основе фенолов, были раньше такие.
Тепло, огонь главный враг пенопласта- ПСБ, при тлении возможно выделение вредных смол. Хотя пенопласт более гигиеничен, чем стекловата.
Вот эта дрянь вообще не должна попадать в жилище ни под каким предлогом. Ну а вслучаях попадания в жилище, укутываться в специальные пленки предупреждающие попадание стекловатной пыли в дыхательную систему человека.
Источник: Справочник строителя всегда под подушкой.