Подскажите потянет комп Windows Vista

Селерон 2.66 ГГц.
память 512 мб.
видео Жефорс 5500 128мв.

или нестоит ставить....

Сайта MicroSoft. Подробнее здесь

Минимальные требования для установки Windows Vista Premium

* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц1.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти2, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 15 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков3.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет.

А вообще оперативки бы неплохо добавить

Решил как то себя развлечь, поставить висту на целерон 1,1 с 512 мб оперативки , долго до моенч прога докапывалась в конце концов не стала ставиться. Подождем....

Не саветую ставить эту программу если у тебя не 64битовая система, а у тебя субя по описанию простой комп. Так что Windows Vista будет работать не в полную силу или с большими глюками.

Рано ещё Висту ставить. Замумукаешься.

потянет но проще и удобней поставить только графическую оболочку от Висты 26мб