Подскажите потянет комп Windows Vista

uncnown Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Селерон 2.66 ГГц.
память 512 мб.
видео Жефорс 5500 128мв.

или нестоит ставить....
Лучший ответ
Polevoy Мудрец (13313) 17 лет назад
Сайта MicroSoft. Подробнее здесь

Минимальные требования для установки Windows Vista Premium

* 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц1.
* 1 ГБ оперативной памяти.
* Поддержка интерфейса DirectX 9 с драйвером WDDM, не менее 128 МБ видеопамяти2, функция Pixel Shader 2.0 и цветность 32 бит/пиксел.
* Жесткий диск емкостью 40 Гб с 15 Гб свободного дискового пространства.
* Дисковод для DVD-дисков3.
* Возможность вывода аудиосигнала.
* Доступ в Интернет.

А вообще оперативки бы неплохо добавить
Остальные ответы
Мирзоев Даниил Мыслитель (6165) 17 лет назад
Вполне потянет! НО ставить пока не советую жди полной ерсии в январе....
Винни Пух Мудрец (12245) 17 лет назад
Не стоит, если не любишь эксперементировать
Дмитрий Г Профи (791) 17 лет назад
прикалываешься? оси не особо требовательны к желзу, например можно и на 512/96 гонять ХП, а на твоем vista точно пойдет, только вот стоит ли?
Boris Ten Гуру (2938) 17 лет назад
Понятуть-то потянет, но будет притормаживать, да и работа приложений заметно зумедлится. Для интереса попробовать можно, но не более.
magg0t Гуру (2614) 17 лет назад
Полная версия уже как раз есть, это в продажу она с января поступит.
Твой комп должен потянуть. Да и вообще, не понравится - снесешь.
Nohcho Ученик (155) 17 лет назад
Vistu poka shto ne sovetuyu, mnogo processorov zanimaet. I nekotorie progi s vistoy ne rabotayut. Ne speshi podojdi eshe.
Антонио Бандерас Мастер (1874) 17 лет назад
Не ставь себе никакую Висту! Linux forever!
Elena Volkova Мастер (1422) 17 лет назад
Оперативки надо не менее 1Гб. , лучше 1,5 Гб и более
С видео вообще замес - нужно иметь хорошую видюху.
И мне ща сказали коллеги IT, что пока ее не взломают наши и не поюзают конкретно - лучше ее не ставить.
Разница между Vista и ХР небольшая. Немного больше функций и графика другая.
Читай ТУТ
и ТУТ
Игорь Акимов Гуру (4344) 17 лет назад
Ещё как потянет! У меня всё на порядок меньше и работало. Правда притормаживало иногда.
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
потянет но проще и удобней поставить только графическую оболочку от Висты 26мб
zabiaka Просветленный (49215) 17 лет назад
Рано ещё Висту ставить. Замумукаешься.
wenbr Профи (692) 17 лет назад
Не саветую ставить эту программу если у тебя не 64битовая система, а у тебя субя по описанию простой комп. Так что Windows Vista будет работать не в полную силу или с большими глюками.
ivt_2009 Гуру (2911) 17 лет назад
Решил как то себя развлечь, поставить висту на целерон 1,1 с 512 мб оперативки , долго до моенч прога докапывалась в конце концов не стала ставиться. Подождем....