В чем отличие звуковой карты от платы?

Олег Мастер (1653), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Платы иначе называют картами.
Остальные ответы
Valera Petrov Мыслитель (8930) 17 лет назад
конкретнее вопрос задавайте! Зависит от чипа и цап!
morozzy Гуру (2506) 17 лет назад
ну типа так:
в магазине ты вносишь плату за звуковую карту и несешь ее домой :)
кароче нет разницы, если мы тебя правилоьно поняли...
Rufus Shinra Мыслитель (5542) 17 лет назад
В названии всё отличие. А так - это один и тот же девайс )
Лена Мастер (2177) 17 лет назад
Может быть звуковая карта на отдельной плате (тут как их ни назови!),
а может быть встроенной на материнской плате
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Правильно говорить:
Плата - материнская.
Карта - звуковая, видео, сетевая.

ты же не скажешь "материнская карта" ?
devil kаnifоl Мастер (1866) 17 лет назад
плата это фигня где всякие радиодетали понапаены, и она может быть чем угодно усилком, радиостнацией и тд, а звуковая карта бывает инрегрированой и отдельной, тоесть должна вставлятся в PCI стот в компе!! в принципе звуковая карта это тоже плата на который всякие микросхемы и прочие элементы понапаены!..
КВН Мастер (1352) 17 лет назад
еще её можно назвать звуковой адаптер

Все это одно и тоже.Чтоб с толку сбить.Это как у медиков каракулями писать.Мы тоже ИТ прикалываемся придумываем названия