17 лет назад
от

Дерево, одно из названий его - бенгальский фикус, имеющий крону 500 метров в диаметре, которую поддерживают дыхательные

Корни столбы

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

баньян

Баньян
Ficus bengalensis — огромное дерево, начинающее своё развитие как эпифит, прикрепившись к ветвям какого-нибудь другого дерева, на которое его семена заносят птицы. Тонкий ствол баньяна образует многочисленные воздушные корни, которые быстро растут книзу и укореняются в почве, сильно разветвляясь. Впоследствии воздушные корни утолщаются, превращаясь в толстые столбы (до 10 м в окружности). Сильно разрастается и крона дерева. Т. о., из одного семени образуется как бы целая роща. В ботаническом саду в Калькутте баньян в возрасте 150 лет имел крону окружностью 300 м и более 300 столбообразных корней.

Где вопрос?