Яблочный уксус действительно помогает похудеть или это только миф?

Таня Мудрец (10314), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
он в капсулах
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (5228) 17 лет назад
Я знала одну дамочку, так она похудела килограм на 30, правда она в день съедала одно-два яблочка или картофелину и пила уксус, правда потом муж её очень жаловался, что она вся усусом пропахла, невозможно рядом находится! Но зато похудела...
Остальные ответы
Юлия Мастер (1981) 17 лет назад
он помогает заработать язву желудка , а если язва то естественно худеешь, глупо
Пользователь удален Профи (812) 17 лет назад
можно пить,но осторожно,часто нельзя,а то желудок сядет
Наталья Анатольевна Знаток (459) 17 лет назад
Да! Особенно еще и клизмы с ним ставишь. Но сильно не увлекаться.
ЖЕНЯ Ю Мастер (1269) 17 лет назад
Предупреждение! После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот, так как уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. Конечно тем, у кого гастрит и повышенная кислотность, вряд ли стоит ли пить яблочный уксус.

По поводу результатов применения яблочного уксуса для похудания мнения противоречивые: одни его настоятельно рекомендуют, другие утверждают, что от него толку никакого. С помощью яблочного уксуса некоторые женщины сбрасывали по несколько кг за месяц: разумеется при условии разумного калоража и исключения сдобы и жирного мяса. У некоторых даже после пары недель приема яблочного уксуса очень улучшалась кожа лица. Но есть женщины, выпившие его литров десять - и безрезультатно.

Есть и такой отзыв: "С уверенностью могу сказать (на собственном опыте) , что уксус можно заменить яблочным соком (свежевыжатым или консервированным без сахара, в трехлитровых банках продается) . Эффект тот же. "

Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".

Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:
Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.
Ну вот и все что я знаю про яблочный уксус. Если у тебя все в порядке с желудком, попробуй, не пожалеешь!
Sonja plenina Просветленный (45198) 17 лет назад
Luchshe ne nado!Zachem vam eta golovnaja bol,skazite...Postaraites obhoditsja obstseprinjatimi sredstvami....udachi!
Доктор Эдвард Профи (671) 17 лет назад
Для похудения прием различных препаратов и средств последнеее дело!
1. Мотивация и философия жизни
2. Образ жизни
3. Диета
4. Физическая активность
И затем только разные пилюли и травы!
Подробнее см. www.doctoredward.ru. Консултации и собесебования бесплатно.