Какой антивирус лучше Nod32, Avast или Dr. Web?

Пользователь удален Ученик (154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Карина Просветленный (23157) 16 лет назад
Nod 32! уже 7 лет лидирует на рынке тестирований
Остальные ответы
Вова Дерга4ев Профи (904) 16 лет назад
Nod32 , Panda , Dr. Web !=)))) Вот я пользуюсь пандой и не обламываюсь!=))))
Дмитрий Мудрец (12334) 16 лет назад
Результаты проведенного теста показали, что из 15 протестированных антивирусов только 6 обладают эффективными средствами лечения активного заражения системы, т.е. в большинстве случаев способны успешно ликвидировать инфекцию.

При лечении зараженной системы самым эффективным антивирусом оказался Dr.Web Anti-Virus 4.44, заслуженно получивший высокую награду Gold Malware Treatment Award

Хочется отметить разницу в результатах теста между Dr.Web Anti-Virus 4.44 и предыдущей версией Dr.Web Anti-Virus 4.33. Последняя провалила тест, сумев вылечить всего 2 заражения из 17.

Продукты Kaspersky Anti-Virus 7.0 и Norton AntiVirus 2007 также показали высокие результаты (71%) и получили награду Silver Malware Treatment Award.

Три других антивируса, среди которых Panda Antivirus 2008, Avast! Professional Edition 4.7 и AVG Anti-Virus 7.5 показали средние результаты в лечении активного заражения (от 59 до 47%), что соответствует уровню Bronze Malware Treatment Award.

Остальные протестированные антивирусы, увы, выглядят достаточно бледно и их нельзя считать эффективными в борьбе с современными вирусными угрозами.
Источник: http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=tests&test=active_infection1
Scrapp Rex Гуру (4115) 16 лет назад
Думай сам!!! Это из того, где

"на вкус на цвет товарищей нет!"
Axel SkyTech Мудрец (11463) 16 лет назад
Источник: NOD — фарррева!!!
kudenis Ученик (235) 16 лет назад
Долгое время искал альтернативу, постоянно мешающему работать, антивирусу Касперского.
С января сего года активно пользовался Avast-ом (Как бесплатной так и ломаной версией "проф"). Результат его работы мне в принципе понравился (Минимальные требования к ресурсам, небольшой размер антивирусных баз, да и вирусов периодически отлавливал, но не лечил, а убивал), даже многим советовал пользоваться исключительно им. Но примерно через 5-6 месяцев я начал замечать, что вирусы на моем ПК все же живут и на, усердно работающий, антивирус им наплевать (впрочем как и авасту на них).
Моё разочарование не знало границ!
Следующим защитником моего компьютера от нечистой силы стал NOD32. Но не долго, по причине минимального взаимодействия программного продукта с пользователем, и проблемным обновлением на тех ПК где интернета нет. Что касается вирусов, то они так же спокойно обживали мой компьютер (правда в меньшем количестве чем с Avast-ом).
И вот, с недавнего времени, я установил антивирус Касперского 7.0.0.125
Радует, что есть возможность использовать нахаляву 30 дней (Касперский раздает ключи на сайте).
Ресурсы хоть и отнимает, но в меньшем количестве нежели предыдущие версии.
Вирусов ловит лучше и, что самое важное, лечит.

Заключение: Рекомендую пользоваться Касперским 7, не смотря на его потребление ресурсов. Ведь антивирус для того и существует, что бы защищать компьютер, а не висеть в трее и безрезультатно имитировать кипучую деятельность.

Stanislav82 Профи (521) 16 лет назад
лучше всего забыть про Internet explorer.,который цепляет вирусы, и поставить FIREFOX а антивирус может быть любым...
- Мудрец (11745) 16 лет назад
Kaspersky Internet Security 7