Сколько трафика съедает Интернет-радио?
Хочу подключить, но не знаю на сколько потянет.
Всмысле подключить. В инете полно прог которые ищут радиостанции в инете и проигрывают их. Если у тебя безлимит, то смело качай любую прогу. Например icyradio. А если лимитный инет, то лучше не ставь, много трафу жрёт.
Много. Зависит от битрейта. Например битрейт воспроизводимых файлов 64кбит/сек=64:8=8 килобайт/сек=8х3600=28800 кбайт/час=28800:1024=28 мегабайт/час
Если битрейт 128 кбит/сек, то соотвественно 56 мегабайт/час.
За 1 час непрерывного прослушивания интернет-радио 128 Кбит/сек уходит 56,25 Мб трафика. Эта цифра получена путем таких вычислений:
1 Мбайт = 1024 Кбайт = 8192 Кбит
1 час = 3600 секунд
Работая 1 час, интернет-радио расходует 460800 Кбит трафика.
Если слушать радиостанцию непрерывно целые сутки, в среднем будет потрачено 1,31 Гб.
зависит от битрейта потока, но ориентируйса на мегабайт/минута (в лучшем случае) ;)