Как написать химические формулы в ворде, что бы индекс был маленький и снизу?

В правом верхнем углу ворда есть маленькая стрелочка . Нажмите. Затем нажмите на Добавить или удалить кнопки. - Форматирование - а там выбирайте Надстрочный или Подстрочный знак.

переключение на нижний индекс с клавиатуры: "Ctrl"+ "+=" // "+=" - клавиша в одном ряду с клавишами "№", "%" и т д

В панельке верхней есть две пиктрограммочки с х и двоечка на одной пиктограммке она вверху а в другой внизу. Просто проставляешь цифру какую нужно, выделяешь и кликаешь на нужную пиктограммку, в Вашем случае - это с х и двоечкой внизу. Если нет этих пиктограмм, надо зайти в Вид-Панель инструментов и выбрать Форматирование, Автотекст, Рецензирование. И внимательно посмотрите, они должны появиться. Надеюсь, я Вам помогла, хотя бы доступно объяснила.

можно конечно надстрочные и подстрочные символы вставлять, но мне кажется удобнее и красивее писать формулы (в том числе и химические) в математическом редакторе формул: Вставить/ Объект, в списке выбираем Microsoft Equation 3.0. Правда не всегда удобно каждый раз лазить в меню, поэтому можно установить MathType: http://cryptsoft.ru/Windows/Graphics/utilities/MathType.html Тогда появится кнопка редактора формул на панели.

у шрифта есть свойство - нижний индекс (формат-шрифт)