Почему Югославия распалась в 1991?

ДамирТуз Ученик (205), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1200) 17 лет назад
Один жадный не поделился с другим жадным...
Остальные ответы
Нина Сим Знаток (444) 17 лет назад
Вот и мне интересно. Чтобы такоепонятное об этом почитать?
kirakuda Мастер (1346) 17 лет назад
она до сих пор распадается....затяжной процесс естественного разрушения либо "катализаторы" замедленного действия.;)
Dimon Знаток (350) 17 лет назад
A che ej eshe ostovalosia delat'
Источник: From UK
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Владимир Кузнечевский: Точнее, поставлена точка в расчленении Югославии, начавшемся в 1991 году. Потребовалось 15 лет для того, чтобы покончить с Югославией, для того чтобы мощное государство с 25 миллионами жителей скукожилось до нескольких республик, а в самой Сербии, а это основа, стержень Югославии, сейчас осталось около семи миллионов человек. На референдуме 21 мая за отделение от Сербии высказалось 55,3 процента жителей Черногории. Интересно, что три года назад верховный секретарь по безопасности Евросоюза Хавьер Солана, с которым мне довелось встречаться и разговаривать в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, когда он был генеральным секретарем, говорил так: «Для того чтобы Черногории отделиться, нужно, чтобы на референдуме за это высказались в не менее 55 процентов жителей». Вот и получилось, как в аптеке.
Источник: Полный текст http://www.narodinfo.ru/program/29452