что можно сказать об имени Мария

Мария Ученик (122), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
poloskova Мастер (1564) 17 лет назад
хорошее имя))))) очень по русски, очень просто, и очень со вкусом)))))) поздравляю, что у вас такое имя)))
Остальные ответы
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Красивое благородное имя
Роман Минаев Мастер (1844) 17 лет назад
соленая, морская, а если честно то все Маши на самом дели прекрасные девушки-из личного опыта))))))
Пользователь удален Профи (760) 17 лет назад
С древнееврейского переводится как "любимая"
Пользователь удален Мастер (1090) 17 лет назад
Ну что самое распространённое имя у женской половины Мексов
Remixsa Мыслитель (7497) 17 лет назад
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Мария — человек необычайной душевной теплоты. Это лучшая подруга, которую только можно пожелать. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Она обладает редкой способностью к самопожертвованию. Она способна посвятить жизнь мужу, детям, друзьям, любимым книгам. Ее кредо — «Мне всех жаль. Я всем должна помочь! » Мария редкостно умна и склонна к философии; это экстрасенс, психоаналитик, гадалка, знахарка, добрая волшебница — у нее всегда есть возвышенные, почти сверхчеловеческие способности, которые она редко в себе развивает: некогда — надо устраивать дела других! Мария элегантна, красива, прекрасная хозяйка. Но все- таки жизнь Марии — это зеркало для любящих людей.

ПСИХИКА. Интроверт — склонна замыкаться в себе и не всегда обнаруживает свои мысли и чувства. Скрытна. Весьма самоуверенна и расчетлива.

ИНТУИЦИЯ. Обладает хорошей интуицией, но не пользуется ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоит на земле.

ИНТЕЛЛЕКТ. Не стремится блистать, скорее предпочитает уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У нее аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.

НРАВСТВЕННОСТЬ. Придерживается слишком строгих моральных правил. У нее врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты жизни.

ЗДОРОВЬЕ. Склонна к полноте, поэтому ей рекомендуются соблюдение диеты, занятия плаванием, закаливание, отдых на море, поскольку ей требуется йод. Слабые органы — желудок и половые органы.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Для нее это прежде всего наслаждение, сродни удовольствию, получаемому от хорошей еды и отдыха. По отношению к мужчинам проявляет определенную агрессивность. В детстве держится ближе к отцу. Вырастая, не поддается порывам чувственности, ею руководит расчет. Огромное значение придает узам брака. Не любит других женщин.

БРАК. Высока вероятность удачного брака с Анатолием, Александром, Виктором, Григорием, Валентином, Евгением и Иваном. Сложными будут отношения с Борисом, Вячеславом, Кириллом, Русланом, Феликсом и Эдуардом.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Обычно это образцовая ученица. Ее привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего ей подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Ей нравится работать с детьми и ухаживать за больными. Может стать врачом, медсестрой, санитаркой, учительницей.
Мария справедлива, правдива, всегда старается помочь людям. Искренняя и благожелательная в суждениях. Умеет терпеть. Ее судьба подтверждает, что жизнь прожить — не поле перейти. Поражения и неудачи расстраивают ее, но она не делает из этого трагедии.

УВЛЕЧЕНИЯ. Мария излучает тепло, ласку, внимание. Всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, очень преданная мать, отдает всю себя детям.
Источник: http://www.goroskopi.ru
Наталья Королёва Мыслитель (6403) 17 лет назад
Это значение вашего имени! Имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.

Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, и чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.

Удачны серьезные отношения и брак с мужчиной, носящим имя: Александр, Анатолий, Андрей, Бронислав, Валентин, Виктор, Витольд, Виталий, Вячеслав, Глеб, Донат, Зиновий, Иван, Лазарь, Леонтий, Мечеслав, Моисей, Овидий, Роман, Федор.

Очень сложными могут быть отношения с мужчиной, носящим имя: Артем, Дмитрий, Парамон, Феликс, Эдуард.
Источник: vedra@list.ru
Яна Ученик (143) 17 лет назад
во первых это древне еврейское имя
во вторых оно означает желанная, любимая
в третьих Мария имеет много дней именин или дней ангела... твой будет близкий к твоему дню рождения... выбирай 8,19,25 февраля, 14 апреля, 20,22 июня, 25 июля, 4,22 августа, 11 ноября
в четвертых у разных народов имя Мария звучит по разному... Это Манон, Мари, Мариэта, Марика, Марьям, Марица, Марион, Мэри и т.д. Смысл имен одинаков...
Удачи тебе Мария...