Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Надо ли будет платить налоги при продаже квартиры, если потом покупаешь другую?

Liss-ka Мудрец (11100), закрыт 16 лет назад
Владела продаваемой квартирой менее 3 лет; цена в договоре долее 1 млн. р. Купила квартиру по более высокой цене.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3695) 16 лет назад
При такой ситуации вы не должны платить налог на доходы, тем более, что дохода у вас фактически нет.

В такой ситуации вы должны лишь подать декларацию о доходах ФНС, предоставить договор по которому вы продали долю и приобрели новую квартиру, по более высокой цене (эту обязанность не стоит игнорировать даже если вы и не должны платить налог) .

Для справки: срок владения 3 года устанавливается для того, чтоб амнистировать 1 миллион рублей с продажи. В случаях когда наличных не остается, вы не нуждаетесь в освобождении от налога никакой суммы.

С уважением, Никита Райдер.