Договор о материальной ответственности при неофициальном трудоустройстве
Салют! Знающие люди, подскажите, пожалуйста ответ по такому вопросу: работаю неофициально на маркетплейсе, работодатель попросил принести копию паспорта для составления договора о материальной ответственности. Есть ли у него право для таких запросов?
Нет у него таких прав, просто видимо хочет повесить на тебя свои убытки и свои кредиты с займами
Интересно было бы посмотреть на такой договор, заключенный с "не работником" ))
Для Вашего запугивания этот договор нужен, чтобы не наворовали и не скрылись.
Согласно трудовому кодексу, человек, допущенный руководством к месту работы,считается принятым на работу и работодатель обязан в определенный срок составить письменный трудовой договор.
а далее договор о материальной ответственности.
Статья 67 ТК РФ. Форма трудового договора (действующая редакция)
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе,
Вы вообще ничего им не должны.Скажите что если будут заставлять что-то подписывать,то вы сообщите в налоговую.