почему жить так трудно?

kamolenka Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
А кому сейчас легко?
Потому, что люди сами себе усложняют жизнь!
Остальные ответы
АЛЕСКЕР АГАБЕЙЛИ Мастер (1345) 17 лет назад
трудно да но бореться за хорошее значит это твое преднозначение это от бога кто как а кто так
Vera Знаток (370) 17 лет назад
совсем не трудно, если относиться к этому оптимистично!
Ekaterina Знаток (467) 17 лет назад
Потому что человек сам создаёт себе сложности!
А если дать человеку цель, ради которой стоит жить, то он сможет выжить в любой ситуации...
Marina Novikova Мастер (2368) 17 лет назад
потому-что воспитание составляет больше половины реалий наших взглядов на жизнь!!!! что заложили-то и получили.. Жить не просто, пока ты не начинаешь шагать в другом направлении. Один шаг-и будет второй.. просто живи так, что принцип "10 минут позора, и я у цели"-не про тебя.. Ты живёшь всегда с городо поднятой головой, потому-что ценишь себя, и любишь себя!!!!
Катя Лебедева Мастер (1432) 17 лет назад
Притча такая есть:

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у Него:
- Можно я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
- Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился. Каких только здесь нет крестов - и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие. Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и наконец нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит:
- Боже, можно мне взять этот?
- Можно, - ответил Бог. - Это твой собственный и есть.

Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Жить легко. Тяготят проблемы - поверь это временно. Люби и уважай мир. будь счастлива и к тебе потянутся
Пользователь удален Знаток (402) 17 лет назад
а с чего же ты это взяла?жить ведь так легко и прекрасно!Слушай,она же так коротка,что бы ты тратила её на всякие глупости,как грусть,ненависть и пессимизм!Избавляйся от этих мыслей,живи с легко и открыто,верь в себя,ты самая самая.И всё получится у тебя!
Юрий Кумаков Мыслитель (7134) 17 лет назад
Библия описывает наше время как "необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1). Связано это с событиями, произошедшими на небе в начале XX века: "И разразилась на небе война: Михаил [небесный Иисус Христос] и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, сброшен на землю, и ангелы его сброшены с ним... И потому веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остаётся мало времени" (Откровение 12:7-9, 12).
В связи с этим жизнь сегодня очень трудна. Однако Бог предлагает выход из ситуации: "Смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" (1 Петра 5:6, 7). Бог оказывает помощь тем, кто служит ему. Узнавайте о нём из Библии и применяйте в жизни её законы и принципы - это уже послужит Вам большой помощью.
Ещё совет: в следующий раз, когда к Вам придут Свидетели Иеговы, попросите их рассказать, как Библия помогает ИМ справляться с жизненными трудностями. Они с удовольствием поделяться с Вами своим жизненным опытом в применении библейских принципов!
Источник: Библия
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
сами себе трудности создаем..главное решатьих вовремя
Пользователь удален Знаток (379) 17 лет назад
По началу трудно человеку и всё из за отсутствия опыта в интеллектуальном плане в психологическом - начни развиваться чтобы жилось легко для этово по началу читай книги по психологии и сам думай хотябы по чуть чуть что есть ты и мир вокруг.