Как бороться с псориазом!?

Илья ХХХ Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лилия Мастер (2373) 16 лет назад
Не согласна стем, что это генетическое заболевание. Не только! Это и на нервной почве может начаться и еще неизвестно от чего. И солнце тоже не всем помогает! Есть обратная форма, когда от солнца только хуже становится. Все перечисленные мази - гормональные. Эффект от них быстрый, но недолгий. Через месяц обсыпет в двойном размере! Лучше обычной салициловой мазью и - солярий (а лучше - кварц, он мощнее), если форма зимняя. А вообще это такая зараза!!! Узнаете действенный рецептик - поделитесь!
Остальные ответы
ЮлЯ Котенок Мастер (1198) 16 лет назад
Это не излечимо, друг мой!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
РЕАЛЬНОГО лекарства от псориаза нет. Это генетическое заболевание. Местно, на заметных местах, можно мазать целестодермом, дайвонексом и др. мазями. Всякими рекламными средствами лучше не пользоваться, можно спровоцироватьобострение. На солнце обычно исчезает или заметно уменьшается, поэтому полезен солярий в разумных дозах. Я сама врач. Сына 15-и летнего 2 года назад обсыпало псориазом с ног до головы. (У его отца псориаз начался в том же возрасте) . Ничего не помогало. В феврале 2006 ездили в Москву к бабушке-ведунье. Она с ним работала, дала задание, что дома делать. Сын сначала выполнял аккуратно, потом через пень -колоду, потом вообще бросил. А в конце августа псориаз исчез. Совсем. Ни одной бляшки. Тьфу-тьфу! Уже год.. .
Но бабушка эта 23 августа 2006 года умерла... Как будто с собой забрала..
Источник: Практика семейного врача