Сеголдня делал фотографии, запотело зеркало и сенсор. . что делать чтоб этого избежать??

blqs Гуру (2632), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Canon 400D
Лучший ответ
КириллЛ Гуру (4245) 16 лет назад
Чтобы избежать этого:
1) При съемках на улице в холодную погоду не допускать сильного охлаждения фотоаппарата (т. е. , грубо говоря, прятать его запазухой и доставать только для того, чтобы сделать кадр.
2) Не пользоваться принесенной с улицы камерой в теплом помещении, а дать ей нагреться до температуры в помещении, желательно при этом не доставать ее из кофра/сумки.
Остальные ответы
{noir_clair} Ученик (174) 16 лет назад
по-моему, есть специальные защитные футляры для сьемки в плохую погоду.
У тебя какой аппарат?
Мари Мастер (1133) 16 лет назад
В магазинах оптики продается специальное средство чтобы стекла очков не запотевали - проверено работает и на линзах объектива
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
в руководстве написано: В целях предотвращения конденсации влаги перед переносом объектива в теплую обстановку сначала поместите его в герметичный пластиковый пакет. Затем выньте объектив после того, как он постепенно нагреется. Выполняйте аналогичную процедуру при переносе из теплых условий окружающей среды в холодную
Источник: руководство по эксплуотации ф. камеры и объективов кенон
Кот_прун Гуру (3140) 16 лет назад
очень быстро достали камеру в тепле из кофра. и.. у меня в одном из кармашков лежит пакетик селикогеля. Это на случай влажной погоды и прочих бяк) запотевшая камера уже очевидно отпотела)) в любом случае, нужно прогревать до температуры окружающей среды медленно. Рекомендации хранить камеру под одеждой, тоже может привести к такому же результату.