Почему трава зелёная?

Человек Гуру (3313), закрыт 16 лет назад
Разве всё дело в хлорофилле?
Лучший ответ
Владимир Левченко Мыслитель (5536) 16 лет назад
Потому, что хлорофилл отражает только волны в диапазоне с длинами, соответствующими зелёному цвету. Остальные волны поглощаются.
Остальные ответы
*Zvezdochka* Мастер (1246) 16 лет назад
Да,а есть другие версии?
Пользователь удален Просветленный (30612) 16 лет назад
Это процесс фотосинтеза (сложного процесса преобразования вещества) даёт такой цвет.
Валерий Т Профи (522) 16 лет назад
Уважаемый Андрейка,все вероятно потомучто трава содержит вещество хлороформ - вещество зеленого цвета. Зачем оно нужно не помню.
Источник: остаточные знания по биологии
LAVandA Знаток (293) 16 лет назад
Ну это смотря какая трава, а после принятия некоторых травок она ваще серо-буро-малиновая покажется.
Greenevskaya Просветленный (33504) 16 лет назад
Неужели у Вас не нашлось в голове более интерсного вопроса? А политика Вас не интересует? А обстановка в мире? Агрессия американцев? Война в Ираке? Заварушка в Грузии? Неминуемая победа ЕР на выборах? Неужели ничего не интересует? А трава... ну что с ней станет? Под снегом она, к весне оттает, никуда не денется...
Старший Брат Гуру (4483) 16 лет назад
не знаю почему, но мне нравится)
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Конечно в нём, родимом. Не было бы его, не было бы получения органики из неорганики и ВСЕ с голоду поумирали бы.