Почему люди такие ненасытные? Вроде у него есть всё,что надо, а он хочет ещё и ещё?

Светлана Горовая- Грачёва Мыслитель (8905), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Facette Мыслитель (5333) 16 лет назад
Мы живем, словно в сне неразгаданном
На одной из удобных планет.
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, чего хочется, нет.

Источник: то чем обладаешь не приносить радость...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1454) 16 лет назад
возможности рождают потребности
Мухаммад Баширов Мастер (1797) 16 лет назад
Мы хотим в определённых обстоятельствах одно, но время проходит и обстоятельства меняются и нам это уже не нужно и мы хотим другое
SnezOK Профи (628) 16 лет назад
Удовлетворение человеческих потребностей рождает новые, усложняет постановку цели!
Olga Akulova Гуру (4211) 16 лет назад
просто у каждого всё на определенном уровне переходит в стадию нет ни чего и опять идет к тому что надо еще что-то так и получается ещё ещё и ещё разок
Татьяна Мудрец (13068) 16 лет назад
а как это можно определить "что надо"?
KGBfucker Мудрец (10975) 16 лет назад
Потому что не ограничивают в себе животных.
ВИКА ЛИКА Мастер (1054) 16 лет назад
Времена меняются, потребности тож....
Пользователь удален Гуру (4521) 16 лет назад
А откуда нам знать, что ему надо!
Fiflavellir Ученик (126) 16 лет назад
Ну так не зря же и анекдот есть: Всего побольше и таблетку от жадности (кстати, тоже побольше)!! !
чем больше мы получаем, тем лучше понимаем, что можем еще больше получить, при этом особые старания прикладываются только в начале этого пути.
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Это натура такая у людей, у кого-то, это ярко выражено, у кого-то слабо.
Светик-семиСветик Знаток (286) 16 лет назад

Вам, по-видимому, не встречались те, кому ничего не нужно, кроме духовных исканий.
Те, которые готовы отдать все, не требуя ничего взамен. Поэтому и вопрос такой странный, как будто ВСЕ (без исключения) ненасытные. Смените окружение, может и встретите других, не таких...