можно ли на жигули поставить "75" аккумулятор, если много потребителей (буфер, усилитель, дополнительные галогенки)

Вовка Знаток (260), закрыт 15 лет назад
не чё не сгорит?
Лучший ответ
Влад Знаток (324) 16 лет назад
Можно, заряжай через каждые 2 мес. зарядником и всё. А если, напряжение бортсети показывает 12-14В, то вобще ни чё не нуно делать
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1454) 16 лет назад
не сгорит конечно, но нужен еще и генератор более мощный, иначе аккумулятор очень недолго протянет
лучше просто поставить хороший аккумулятор на 55
Vlad Bushersov Оракул (62165) 16 лет назад
Несгорит!Если влезет в гнездо-ставь!
Иванов Сергей ХХХ77 Мудрец (19638) 16 лет назад
его просто генератор не будет заряжать полностью где то 55 А/ч он заряжает нормально вот и все а ничего не сгорит!
oleg karavaev Просветленный (22808) 16 лет назад
Сдаётся мне, нужен гена помощнее, а не аккумулятор.
michel R Просветленный (20524) 16 лет назад
не надо ничего изобретать. На машине должна стоять ак. батарея той емкости которая указана заводом-изготовителем.
Николай Сафаров Мыслитель (9770) 16 лет назад
Более мощный акумулятор будет играть роль еще одного мощного потребителя ...В результате - и он будет недозаряжаться . так что выход у тебя - ставить генератор большей мощности, а не аккумулятор ..
bac Просветленный (37393) 16 лет назад
я на тазик ставил батарейку на 65 и генератор то ли на 80,то ли на 90