Какой город их связывает? как?

anna fagan Мудрец (17288), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Е Ш Мудрец (10098) 16 лет назад
Моя версия (изменилась) )) :
На фотографии изображены Ротвейлер
и Маска "Biß", одного из "Ротвейльских глупцов" (если я правильно поняла перевод) ;-)

Связывает их соответственно г. Ротвейль.

Порода РОТВЕЙЛЕР. Порода выведена в Германии в 1920-е годы, свое название получила в честь города Ротвейль, центра торговли скотом на юге страны.

Маска "Biß"
Это один из персонажей "Карнавал глупцов"(чудаков?) , проводимый в Ротвейле.
Шествие проходит в "Грязный четверг", если я опять же правильно поняла.
Другие персонажи: Gschell, Fransenkleid, Schantle, Federahannes, Guller.

И еще немного по-немецки:
Traditionsgemäss beginnt die Rottweiler Fasnet an Dreikönig. Schwarzbefrackte Herren sind an diesem Tage unterwegs in der Stadt, um Narrenkleider und Larven, worunter die Rottweiler Masken zu verstehen sind, abzustauben;
dass es dabei zünftig und nicht ganz trocken zugeht, versteht sich.

Der nächste große Termin ist der „Schmotzige Donnerstag“, an dem zahlreiche Gruppen durch die Stadt und in die verschiedenen Wirtshäuser ziehen, um die „Sternstunden“ des letzten Jahres Stadtgeschichte zu glossieren. Am Fasnetssonntagvormittag folgt die feierliche Übergabe des Regiments in der Stadt vom Oberbürgermeister an den Narrenmeister. Zuvor wird gewöhnlich im Heilig-Kreuz-Münster eine Narrenpredigt gehalten. Der Sonntagnachmittag gehört dann mit seinem Umzug nochmals vor allem den jüngeren Jahrgängen unter den Narren.

Взято тут: http://www.rottweil.de/ceasy/modules/cms/main.php5?cPageId=155

anna faganМудрец (17288) 16 лет назад
подробее о 1-м городе
Е Ш Мудрец (10098) Сначало "занесло" в Италию, из за зелено-бело-красных ленточек вокруг маски. В сети очень много роликов с этого шествия. Но практически хет информации на русском, только упоминания.
Остальные ответы
lechnovich Мудрец (15041) 16 лет назад
в америке какой то
anna faganМудрец (17288) 16 лет назад
нет
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 16 лет назад
Лабрадор

Ньюфаундленд (англ. Newfoundland) — остров у северо-восточных берегов Северной Америки, часть канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.
anna faganМудрец (17288) 16 лет назад
нет
HelSam Просветленный (27320) 16 лет назад
Неаполь.Это мастинонеаполитано и традиционная,видимо,неаполитанская маска...
anna faganМудрец (17288) 16 лет назад
нет
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
этот симпотишный ротвейлер никак не связан с картинкой внизу
разве только РИМ.. как авриант
Елена Кириллова Гуру (4893) 16 лет назад
Ротвейлера и фарфоровую куклу объединяет город Роттенбург следующим образом.
Вероятно, что ротвейлер произошел от римских мастифообразных собак, сопровождавших воинственные римские легионы в их многочисленных походах. Говорю "вероятно", потому что никаких писменных источников, это подтверждающих, история не сохранила. Тем не менее, принято считать, что в 74 нашей эры легион Клавдия Августа в целях завоевания Южной Германии пересек Альпы... Завоеванная территория была названа Землей Флавия. Вместе с людьми в нововозведенном мегаполисе того времени остались здесь и собаки, просто необходимые как для охраны города, так и для выполнения основной своей функции - приглядывания за скотом. Как оказалось, собаки пришли в эти земли всерьез и надолго. Приблизительно, через 200 лет римлян под давлением швабских племен были вынуждены убраться вовсвояси, а вот потомки собак сопровождавших легионы, остались. Название "ротвейлер" напрямую связано с названиями городов Ротеваль, расположенного на берегу одного из притоков Рейна, Некара, на месте давнего римского лагеря, и другого важного центра хлебо- и скототорговли - немецкого города Роттенбурга. До наших дней сохранился герб роттенбургских мясников с изображением "мясницкой собаки". Эти два города, Роттвайль и Роттенбург, сыграли огромную роль в ее становлении.
Германия лидирует по числу "странных" музеев. К их числу относится и музей истории кукол и игрушек в Роттенбурге, собравший коллекцию более чем из 800 экспонатов, начиная от деревянных и восковых игрушек XVIII в., игрушек из папье-маше и фарфоровых куколок и кукольных домиков. На второй иллюстрации изображена кукла, называемая в Германии Гансвуртом, в Италии – Пульчинелло , во Франции – Полишинелем, в Англии Панчем, в России Петрушкой, в Индии - Видушака.