Верна ли теория относительности?

Иван Белоусов Мастер (1083), закрыт 16 лет назад
По теории относительности тело не может двигаться быстрее скорости света (как вам известно) . Однако, из нее следует, что время для тела двигующегося с релятивиской скоростью замедляется. Стало быть тело движется с большей скоростью, если считать поформуле V=S/t.
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Неверно. Там вектор раскладывается на компоненты-проекции, пространственные х и временную ict, в четырехмерном пространстве-времени Минковского. Так, что суммарная длина вектора остается неизменной, то-есть, он поворачивается на угол. Короче, раскрывайте вузовский учебник, изучите внимательно, и не парьте нам мозги ...
Остальные ответы
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233006) 16 лет назад
Время замедляется только по отношению к объекту-наблюдателю, а собственное время движущегося объекта протекает с нормальной скоростью. Отсюда и возникает разница во времени.