делаеца ли мясо из нефти

антон митрофанов Ученик (80), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Шилов Гуру (3942) 16 лет назад
Технология переработки нефти в белок была отработана давно. Еще в 70 годах я пробовал так называемую белковую черную икру (С икрои лежала рядом только на складе). Из белка пробовали делать мясо (формировать волокна и расить их под мясо), но сейчас мясо проще стало делать из сои, в том числе генно модифицированной. Что наверное не очень-то полезно для здоровья. Нефть же используют для получения запахов, ароматов, консервантов, что бы мясо могло не тухнуть быстро. (кстати, а как же оно после этого может перевариваться в желудке - непонятно). Так что свою долю нефти в мясе мы получаем. К счастью полностью нефтью мясо заменить трудно.
Остальные ответы
ezvx Мыслитель (9130) 16 лет назад
из нефтепродуктов делают ароматические углеводороды входящие в состав ароматизаторов применяющихся в колбасных изделеиях.. а вообще ответ НЕТ
007 Гуру (2751) 16 лет назад
а собачек уличных куда девать?из них нефти точно не выработаешь!
et Просветленный (23447) 16 лет назад
канефна!!я сделаль сегодня!!!и скущаль
Rex-Leo & *Звёздные* Паруса Мудрец (11836) 16 лет назад
На счёт мяса незнаю, неслышал.А вот "ЧЁРНУЮ ИКРУ" делают.
Хайли Мастер (1156) 16 лет назад
Только из каспийских аквалангистов
Валерий Тимофеев Просветленный (33315) 16 лет назад
В советские времена я этим и занимался в ГИПХе: стереоселективный синтез аминокислот.
Андрей Профи (774) 16 лет назад
Можно разложить ее бактериями, и их переработать
маришка Мастер (1869) 16 лет назад
Из мяса делается нефть!