Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

В каком формате сохранить видеоархив для ребенка на будущее?

(=I/I H H A=) Знаток (464), закрыт 15 лет назад
У меня куча видео с ребенком,хочу,когда он вырастет,чтобы сказал маме спасибо за такой набор фото и видео...только не знаю, какой он формат будущего...может DVD?...
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (133189) 15 лет назад
Фотографии напечатать - и в альбом. Лет сто пролежат.
С видео всё гораздо сложнее - техника развивается всё более быстрыми темпами - лет через д-цать прочитать DVD будет просто нечем. Как вариант - переписывать периодически на новые носители.

Формат настоящего - не DVD (это уже прошлое :), а Blu-ray и HD DVD - два новых, конкурирующих стандарта. А вот каким будет стандарт будушего пока никто не скажет...

И последнее - это мамы любят рассматривать фотографии своих детей, когда те были карапузами. А повзрослевшие дети мужеского пола, по моим наблюдениям, как то не очень. Чего интересного смотреть фотографию, если с ней ничего не ассоциируется (а ведь мы все забываем своё раннее детство)?
Остальные ответы
Кузьмич Высший разум (193884) 15 лет назад
техника и ее стандарты настолько динамично развиваются, что можно лишь гадать, какой из форматов продержится дольше. Мне кажется лучше их сохранять в оригинальных форматах, поскольку любое преобразование - неизбежные потери качества. бОльшая проблема - выбрать более надежный носитель(и) информации :)
Andrea Deph Мастер (1673) 15 лет назад
poka zapishy DVD a potom esly chto perepishesh ny i oroginaly sohrany! :)
ChinG Мудрец (19824) 15 лет назад
Записывайте смело на dvd-диски у убирайте подальше.))) Просто вместе с дисками нужно сохранить и dvd-плеер,)))) чтоб можно было на чем посмотреть. Хотя, я не думаю, что так уж все изменится. Видеомагнитофоны до сих пор живут, а диски проживут еще дольше! Главное не повредить их, а для этого лучше создать их копии для частого просмотра. У меня тоже по-тихоньку растет видеоархивчик сына и все на dvd.
Виталик Профи (958) 15 лет назад
Еще советик .Да пиши на DVD но на хорошие диски они покрываются специальным защитным слоем и как говорят диск не рассыпится!
Тот самый Yeti-Бажуков Мыслитель (5866) 15 лет назад
5 баллов OldAlex'у! Полностью согласен. Ну если позволяют носители (HDD какой лишний затерялся) - сохраняйте в AVI. Уж этот-то формат был и буде всегда. Только вовремя конвертируйте на современные к тому времени носители.
Похожие вопросы