Как успокоить ребенка, он везде лазит, все шкафчики открывает

Если ребёнок - малец до 3-х лет, то Вы его ничем не успокоите. Он познаёт мир, вот и лезет во всё, что попадается на пути. Если Вам надо спасти содержимое шкафчика, найдите способ закрыть дверцы.
А успокаивать точно бесполезно.
Удачи Вам и терпения!

Боюсь что ни как! Вам придется просто потерпеть пока он немного подрастет. Ребенок подвижный - это ребенок здоровый!

Человек учится жить. И ему все интересно, даже звон кастрюльки с крышкой.
Флаг ему в руки.

Все шкафы на блокировку!
В детских магазинах они есть разный форм ...

конечно же родить второго:)...