А вы читаете то что пишут женщины? то есть женскую литературу?

Юлия Семина Знаток (319), закрыт 16 лет назад
Сюда - женские романы, женские детективы, женская фнтастика.. . Как вы относитесь к ним?
Лучший ответ
Ящерица Мастер (1415) 16 лет назад
да невозможное чтиво!
Остальные ответы
Анна Гуру (3207) 16 лет назад
кошмар... трата бумаги
Царапка Профи (555) 16 лет назад
Хм.... По-моему, немного спутали "женские романы, детективы и фантастику" с "тем, что пишут женщины"! Женский роман не всегда написан женщиной! Он просто имеет определенную структуру и жанровые особенности...
Пользователь удален Мастер (1097) 16 лет назад
Я читаю женские стихо, есть еще одна автор, у которой хорошие исторические романы (однако писать ей приходилось в те временя под мужским псевдонимом).
А всякие слюнтявости - точно не ко мне
Lynx ! Мастер (1547) 16 лет назад
Джоан Ролинг. Гарри Поттер! ;)
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Читаю когда хочется расслабиться и отдохнуть. Другие ведь смотрят по телевизору мыльные оперы, а я вот телевизор не люблю.
Хеллен Гуру (4432) 16 лет назад
Я читаю Марию Арбатову.Практически все книги её у меня есть.Попробуйте,а потом делайте выводы о писательницах.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Есть и среди женщин неплохие авторы, взять, например, Устинову, ее книги написаны хорошим русским языком в отличие от многих современных авторов (и женщин, и мужчин)
Ворсина Элла Гуру (3179) 16 лет назад
Читать, не читаю, но сама пишу и издаюсь.
ольга бригачёва Профи (805) 16 лет назад
читаю женские детективы, они посвоему интересны и вообще на вкус и цвет товарищей нет, так что кто то любит читать женскую литературу, а ктото нет
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
Ахматова и Цветаева женских романов и детективов не писали ;)
Оксана Мастер (2420) 16 лет назад
полный бред, но когда надо отключить мозги - хорошо помогает)))))))))))))
Пользователь удален Знаток (316) 16 лет назад
Донцову можно читаь особенно в маршрутке когда едешь
Ля Профи (845) 16 лет назад
Я так думаю здесь речь идет не о поэтэсах серебряного века, а в первую очередь о наших пишущих современницах. Ну чтож..Гарри Потер прочитала с превеликим удовольствием. Джоан Ролинг огромное спасибо за замечательные книги. Перечитала Макса Фрая с её Лабиринтами ЭХО, искала книги во всех книжных магазинах города, читала запоем. Из зарубежного..пожалуй Рут Рэндел, есть в ее манерре письма что-то такое глубоко классическое, жанровое, в духе Агаты Кристи, местами сонно, местами остро, местами задумчиво, но в целом оставляет приятные впечатления. Никки Френч...моложе, задорней..но не все..Наиболее яркое воспоминание о ее творчестве "Убей меня нежно" очень сексуально и захватывающе. Что касаемо Устиновой, не спорю, пишет доступно и не пошло-фальшиво для уровня интеллекта выше табуретки( как Донцова и Куликова ( и иже с ними) например, но все таки есть эффект повторения, как у всех авторов пищущих сериями. Маринина, был период взлета...когда писала она красиво легко и за-ме-ча-тель-но..потом увы и ах..писала, но не так хорошо и только в последних ее книгах "Соавторы", "Все не так!" ощущается та самая Маринина. Арбатова? Ну это как сказать..Конечно я не так радикальна как она..но что то есть, позабавила такая вещь, как "Визит не старой дамы"
Виктор Сидоров Просветленный (37164) 16 лет назад
Лично я снимаю шляпу перед Джоан Роулинг. Мой респект и уважуха!
aolla Знаток (287) 16 лет назад
Конечно читаю, детективы только написанные женщинами, в них нет порнухи. Королева - Агата Кристи. Устинова, Маринина, когда блеск, когда не очень. Вильмонт - очень жизненные вещи. Громыко - она всегда разная. Современные зарубежные писательницы : Вера Кауи, С. Филлипс. Я считаю, что очень многие женщины пишут прекрасно.
Galina Мыслитель (6541) 16 лет назад
С удовольствием читаюНаталью Нестерову, Людмилу Улицкую ,Татьяну Толстую, Татьяну Устинову,Марию Арбатову,Полину Дашкову, Фрасуазу Саган, Джудит Макнот Дину Рубину, Розамунду Пильчер.
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 16 лет назад
из современных авторесс читаю только Дину Рубину и Людмилу Улицкую. очень уважаю обеих. остальные читаемые и почитаемые мною литературные дамы принадлежат иным векам - Джейн Остен, Шарлотта и Эмилия Бронте, Жорж Санд, Анна Рэдклиф. современные им и в подметки не годятся
maigda Просветленный (26207) 16 лет назад
Джоан Ролинг+Агата Кристи+александра Маринина, - они королевы в своём жанре и я их реально обожаю!!!!