Вопрос жизненноважный... (внутри)

Ju Мастер (1876), закрыт 16 лет назад
Всем привет! Не знаю как быть.. . Мне уже 34. Как-то так по жизни получилось, что за добросовестную работу и примерную дисциплину я постепенно поднялся по служебной лестнице и работаю теперь начальником участка. Имею в штате около 20-ти человек. Карьера для меня ничего не значит.. . Ну, или почти ничего не значит. Конечно приятно ощущать себя начальником, вроде бы достиг каких-то высот.. . но нервы!!! Работа вроде бы устраивает и стараешься выполнять все распоряжения своего начальства.. . Кстати!! ! Теперь о начальстве: человек, видимо, закомплексованный (старается посмеяться пре людно над кем-нибудь, унизить людей, чтоб повысить свою самооценку) , нервный (взрывается, когда с ним начинаешь спорить) , трусоват (боится за себя, поэтому так старается прогнуться перед вышестоящими, что постоянно "бежит впереди паровоза", и чаще всего необдуманно и напрасно!) , слабо эстетически воспитан (может оскорблять и обзываться!! ! опять же пре людно) . При этом у него все: "ничего не делают... ", у всех "одни минусы в работе... " Его любимая фраза на оперативном совещании: "...сидите тут, делаете умные лица? " (!!!!) Интересно, что он скажет, когда мы будем делать глупые лица? ! (Ха...) . Ну, вобщем, понятно, что с таким человеком очень сложно работать. Поэтому встал вопрос о смене работы. Для меня, как, я думаю, и для большинства мужчин, важно материальное благосостояние семьи, точнее, для меня высокая зарплата важнее карьеры! Поэтому я не держусь за "карьеру" и готов перейти на другую работу (конечно, хотелось бы с большей зарплатой, но пока не удается найти такую) . Так вот вопрос: как поступить, терпеть такого начальника или уволиться, при этом теряя достигнутый карьерный рост, наверное, надолго?
Лучший ответ
Irina Мудрец (11412) 16 лет назад
Да вы что, JuraN !
Уволиться всегда успеете! Или успеют ...
Тем паче, вам пока и идти-то некуда.. .
Нужно расслабиться и получить удовольствие!
Вам судьба такого кадра подбросила!
Зачем терпеть? ! Вы же психологически все правильно и разумно разложили по полочкам! Попробуйте воспринимать все как игру, подкинутую вам судьбой! И извлечь из этого пользу! И материальную, и житейскую!
Успехов!
Остальные ответы
чудо Мыслитель (9901) 16 лет назад
я бы ушла бусть работа будет без карьеры но зато ходить туда с душой
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
продолжать искать место ,которое Вас устроит во всех отношениях
Merelinn_001 Мудрец (10607) 16 лет назад
А над этим начальником другие есть? - директор там, генеральный директор...
Пока не найдена работа лучше, наверное, уходить пока не стоит, но и молчать ни к чему - начинайте огрызаться потихонечку))) Удачи!
JuМастер (1876) 16 лет назад
Так я итак огрызаюсь, уже давно... Надоело...
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Uvolit'sja. Horoshuju rabotu najdete. vidimo Vy horoshij specialist. terpet' takoe bezobrazie - sebja unizhat'. Dumaju, kogda vash nachal'nik pojmet, chto vy ujdete, on stanet Vas ugovarivat; ostat'sja, pochuvstvuet v Vas bolee sil'nogo cheloveka.Horoshie specialisty i emu nuzhny.
JuМастер (1876) 16 лет назад
Именно так и было полгода назад... Я написал заявление об уходе, мне добавили 8 т.р. и уговорили остаться. Теперь все идет опять к уговору, но вряд ли к повышению зарплаты...
Zoya Мыслитель (7241) 16 лет назад
Выбирать тебе..
Везде хорошо,где нас нет...
Где уверенность в том,что там нет точно такого же начальника?
ЕДЦ РСПК Уфа Мастер (1792) 16 лет назад
Подискивайте подходящую работу, а уволиться успеете
Мила Фоменко Мастер (1796) 16 лет назад
Смена начальника,как смена мужа - А ВДРУГ СЛЕДУЮЩИИ БУДЕТ ХУЖЕ ПРЕДЫДУЩЕГО?
Clio Гуру (4408) 16 лет назад
Вам хорошо бы об этом с женой поговорить. Как она на это смотрит? Но то, что Вы готовы зарабатывать чтобы кормить семью - Вы молодец!
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
Я думаю вы очень умный человек. А умные на больных не обижаются. Не обращайте на него внимание, знайте! есть люди под вашей опекой, которые о вас так не думают. Не успеете оглянуться и начальника как не бывало.
JuМастер (1876) 16 лет назад
Да нет, позвольте с Вами не согласиться. Он как раз только-только стал начальником из замов. Так что ему еще пока долго "править"!
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
я старше-но все начал с нуля и не жалею. тоже перспективы были. в этом государстве ничего не хочу-не подчинятся дуракам-ни быть у руля
Мюмла ~~ Знаток (266) 16 лет назад
Если ты внутренне готов к переменам и к риску, и если твоя семья выдержит период финансовой нестабильности, то нужно уходить, иначе тебе придется терпеть это ничтожество еще энное количество времени. Возраст для смены работы самый подходящий, а зная ситуацию в стране, найти восокооплачиваемую работу для специалиста с опытом работы - совершенно не проблема.
И потом, почему бы тебе сначала не найти подходящую работу, а потом уже увольняться? Просто проси на собеседовании столько, сколько ты действительно стоишь - и ты это получишь.
Удачи!
Камиль Волжский Просветленный (44887) 16 лет назад
Ситуация была аналогичная,ну шеф может и не до такой степени хам,но тож не сахар....Так я 4 года назад перевёлся в другое подразделение на предприятии,а потом через год вообще ушёл с завода....Работаю по командировкам,оплата труда очень высокая,единствееный минус-редко вижу свою семью....а мне уже скоро 45 лет...
JuМастер (1876) 16 лет назад
Вот и я думаю увольняться с завода, т.к. перевод в другое подразделение у нас дают не охотно (у нас итак мало людей, а новые к нам не идут - зарплата мала). А Вы не устали от постоянных командировок? Впринципе, я тоже люблю командировки, особенно на своем транспорте.
Николай Евгеньевич Мудрец (12281) 16 лет назад
Ни в коем случае не уходи с работы. Это твоя заслуга, твой труд. Узнай на чем держится твой начальник, и если человек заслуживает наказания, лиши его этой опоры (смотри, что-бы совесть не мучила потом, вдруг ты сейчас не правду глаголешь) . И не бойся, что он тебя уволит, что должно произойти, то произойдет, как бы ты себя ни вел.
JuМастер (1876) 16 лет назад
К сожалению, у него сильная поддержка на заводе... Т.е. у него в хороших знакомых люди высокого положения здесь же на заводе, для которых он "шестерит" и прогибается!
Николай Евгеньевич Мудрец (12281) Ну нечего в этом гадюшнике делать. Пока работай, у тебя инет есть, составь правильно резюме, самостоятельно, без всяких сайтов напрямую в интересующие предприятия раскидай. Я так сделал, отправил в воскресенье в 50 предприятий резюме в понедельник из 4 пришел ответ, через неделю переписки с 2 заключил договор, сейчас буду с ними работать. Главное найди их почтовые адреса и хорошее резюме отправь. Точно сработает, к гадалке не ходи.
Ирина Гуру (2600) 16 лет назад
У меня за 4 года сменилось 5 директоров и штук 6 замов, и в основном все как твой шеф, ну может один был более адекватным. И каждый пытался утвердится таким же способом, просто я ждала до первого его "косяка",потом все меняется и отношение к сотрудникам тоже.
JuМастер (1876) 16 лет назад
Не понял, что значит (ждала до первого его "косяка").О каких его косяках речь и почему после этого менялось его отношение к сотрудникам?
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
А ты не позволяй ему так вести себя ни с тобой, ни с твоими людьми!!! Поставь его на место! Если ты специалист, ценный работник, то скорее уберут этого придурка и поставят тебя на его место.
Alex Знаток (473) 16 лет назад
Уволится!!! Вот сейчас те 34 года, лет в 45 ты ся на лет 55 чувствовать будешь, а кому енто надо ? Твоей семье? я очень сомневаюсь!
У хорошего работника работа всегда будет, зп енто лишь вопрос времени. Возьмут тя на хорошую должность с небольшим испытательном сроком, а после него и зп будет хорошей, ну а если ты беспокоишься на счет конвертов и "левых"(хорошо наработанных), то енто тоже лишь вопрос времени. А бояться нового места не стоит, оно тя только освежит. Представь се новый коллектив, новые эмоции, новые возможности!!!
Все равно кто бы что не говорил в работе очень большое место занимает коллектив, можно даже сказать ключевое!!!