Наркомания: распущенность или заболевание?

Андреев Виталий Мастер (1814), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вика Окульская Мастер (1414) 16 лет назад
И то и другое. Наркомана становятся те кому не хрена делать и дано слишком много воли.
Остальные ответы
anolisa Мудрец (11391) 16 лет назад
Горе и слабоволие.
Игорь Евгеньевич Гуру (4000) 16 лет назад
Отмываение денег чиновниками
Пользователь удален Гуру (4596) 16 лет назад
Сначала нужно понять, что наркозависимость – это не просто распущенность конкретного человека, а, прежде всего, психическое заболевание. Но чтобы оно возникло должно совпасть множество самых разных факторов - от физиологических до социальных. Механизм этот до конца не изучен.

Считается, что тягу к наркотикам может спровоцировать недостаток некоторых ферментов, отвечающих за работу центров удовольствия в мозге. То есть человек не получает достаточно радости от хороших событий в жизни и ищет более мощный раздражитель.

Что касается социальной среды, то наркоманом чаще становится либо тот, кто живет «на дне», либо, наоборот, тот, кто, что называется, «упакован», принадлежит к «богеме».
Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru) Мудрец (12672) 16 лет назад
Прежде всего это диверсия США, которые этим способом хотят с одной стороны уменьшить поток в свою страну наркоты, а с друго добить Россию.
По большому счёту - заболевание.
mmmore Мыслитель (5058) 16 лет назад
это заболевание от распущенности и деградации людей.
Еленашко Мыслитель (8989) 16 лет назад
Заболевание человека, проблема общества
Пользователь удален Мастер (2088) 16 лет назад
эпидемия, которая распространяется с огромной скоростью.
Пользователь удален Ученик (104) 16 лет назад
попробуй, узнаешь
Андреев ВиталийМастер (1814) 16 лет назад
Слышь друг, я спрашиваю не как оно "на вкус" а что такое?