Есть ли связь между взрывами в Хиросиме и Нагасаки, и технологическим прогрессом в Японии?

Пользователь удален Ученик (127), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Бестужев Знаток (332) 16 лет назад
Никакой. Японцы еще в эпоху Мейдзи начали активно перенимать все лучшее с Запада. Умножить это на самурайское трудолюбие - вот и ответ.
Беспощадный Матэо Мыслитель (7178) 16 лет назад
Никакой. Прогресс, как вы его называете связан с тем, Японцы очень много пожирают морской продукции, богатой йодом. А Вам, я надеюсь, известно, что йод развивает мозг. Хотя сомневаюсь, что вам это чем-то может помочь
Источник: http://diplom071.narod.ru/p6aa1.html
20090114 Гуру (2902) 16 лет назад
Я думаю не сколько взрыв, апроигрыш в войне. после войны они не могли иметь воор. силы. и пока другие страны гонялись за руг другом в гонке вооружений. Япония избрала другой путь и тратила на него деньги.. . И вот результат. Можно сказать, что не через воен. технологии, а через мир. промышленность Япония и достигла того, что имеет.
Пользователь удален Мастер (1644) 16 лет назад
Возможно да, но не в радиационном плане, это как у нас после войны.
Валерий Дорохов Гуру (2697) 16 лет назад
и ФРГ и Япония после 1945 года начали вкладывать деньги в технический прогресс.скупив лицензии на лучшие изобретения в мире.Проигрышь в войне послужил стимулом,а проиграли они и без бомбы. Йод здесь не играет роли,очень много народов питается морепродуктами.