есть ли у осужденных право голоса на выборах?

Дмитрий А. Профи (629), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4310) 16 лет назад
Осужденные к отбыванию наказания граждане лишены своего выборного права.
В местах лишения свободы правом голоса на выборах обладают подследственные, подозреваемые и осужденные, над которыми приговор суда не вступил в законную силу.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2178) 16 лет назад
Да конечно, право голоса предоставлено Конституцией РФ.
Ксения Гуру (3360) 16 лет назад
а мне кажется есть....
argo kukusya Профи (623) 16 лет назад
нет как раз по констит. им запрещено
Prefeeling Профи (815) 16 лет назад
Нахождение ражданина в местах лишения свободы не отменяет его гражданских прав( в том числе и права голоса), гарантируемых Конституцией
Aigerim Akizhanova Ученик (230) 16 лет назад
а по Конст.РК вроде нету...ну мы по ЧОПу проходили...(ток не точно)