в детсаду пропадают вещи

лана птичкина Просветленный (35066), закрыт 16 лет назад
я воспитатель. и у нас бывает, что вещь ребенка пропадает. причем, пропадают вещи новые, хорошие. я перерываю все, вплоть до ящиков других детей. что мне думать? что среди родителей клептоман? или что няня ворует? очень неприяная ситуация. может у вас было такое? что сделали?
Дополнен 16 лет назад
кстати последним пропал помеченный халат. :(
Лучший ответ
Леночка . Оракул (58448) 16 лет назад
скрытая видеокамера..
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7705) 16 лет назад
Слава богу не было. Тьфу-тьфу-тьфу...
Пользователь удален Профи (862) 16 лет назад
наверняка персонал или родители чьи-то: ( надо помечать вещи, я думаю
АНЯ Мастер (1446) 16 лет назад
Подписывать, а если прдолжается-к заведующей!!!
лана птичкинаПросветленный (35066) 16 лет назад
а чем нам поможет заведующая? она что шерлок холмс, она конечно у нас царь и бог, но не царское это дело детские колготы искать...
Hella Профи (534) 16 лет назад
Наверное у Вас нет другого выхода, кроме как встречать и провожать каждого родителя и закрывать за ними дверь. У нас тоже пропадали вещи и воспитателю приходилось покупать их со своей зарплаты.
лана птичкинаПросветленный (35066) 16 лет назад
круто...меня это не радует. но идейку подкинули. сообщу о подобном подследствии няне.
Herr fon Psyherr Просветленный (26673) 16 лет назад
Установить систему видеонаблюдения, можно хотя бы веб камеру и выщемить гадов.
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
Естественно, покупать воспитатель ничего не обязан со своей зарплаты....Либо следить за детьми, либо за их вещами....ведь дети не постоянно находятся в группе - уходят на прогулку, в музыкальный зал и пр. И воспитатель просто физически не может уследить за всем и вся. Но в любом случае, это неприятно.
Кубасова Людмила Мастер (2418) 16 лет назад
стала ложить в сад не новые вещи , интерес к моим вещам пропал
лана птичкинаПросветленный (35066) 16 лет назад
это тоже меня не радует. что же теперь дети будут как уродцы ходить?
Кубасова Людмила Мастер (2418) многие мамы делают так. приносят в сад вещи в которые переодевают детак и остовляют в саду все остальное заберают
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Если сад у вас устроен так, что никто посторонний туда войти не может, значит,это кто-то из сотрудников. Устраивайте обыски. По-другому никак. Просто на выходе все выворачивают свои вещи.
лана птичкинаПросветленный (35066) 16 лет назад
ну как вы себе это представляете? я подойду к няне и скажу " а теперь горбатый!"? а в сад у нас заходят кому не лень. системы пока на калитке нет. поэтому работа охранника сводиться к минимуму. :( раньше хоть замок включали и в здание можно было войти только через домофон, сейчас его не включают.
Елена Просветленный (27513) Ну так если у вас заходят все кому не лень, то чему вы вообще удивляетесь? А администрация садика что-нибудь предпринимает? Почему именно вы так переживаете? Вещи пропадают только в вашей группе или в других тоже?
ФАИНА Профи (621) 16 лет назад
У нас в прошлом году пропали новые шортики.разбираться не стали.Да и бесполезно