Есть какой-нибудь простой способ чтоб отличить бриллианты от штучных камней?

Иришка Мудрец (14778), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 16 лет назад
Попробуйте опустить бриллиант в стакан с водой. Его не должно быть видно, потому-что коэффициент преломления света воды и бриллианта одинаков. А вот если в оправе, лучше к ювелиру.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Нужно просто один раз посмотреть на настоящий бриллиант , и ты поймешь его отличие от циркона или фианита. Фианит после бриллианта выглядит словно оконное стекло...
Геннадий Пермяков Профи (517) 16 лет назад
Чиркни по стеклу, если царапает, то это алмаз.