скажите, когда отмечают профессиональный праздник День бухгалтера?

bonita tierna Anita Знаток (379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Геннадий Пермяков Профи (517) 16 лет назад
На Украине это официальный праздник - 16 ноября
а у нас 21 или 28 ноября кому как нравится.
Irina Мудрец (11412) 16 лет назад
Мы сегодня отмечаем!!!!
С праздником вас, бухгалтера!
А вот какая информация есть в Инете по этому поводу:

День бухга́лтера — неофициальный праздник, отмечаемый многими работниками сферы учёта. В России отмечается 25 ноября или 21 ноября. 21 ноября был официально утверждён, а 25 ноября и 28 ноября 1996 года был опубликован Федеральный закон «О бухгалтерском учёте» («Собрание законодательства РФ», N 48, ст. 5369).
На Украине данный праздник отмечается 16 июля, в Киргизии 20 июля.

•10 ноября — Международный день бухгалтера
•16 ноября — День московского бухгалтера
•21 ноября — Президент России Ельцин Б. Н. в 1996 году был подписал Закон «О бухгалтерском учете», также это День работника налоговых органов
•1 ноября - отмечают День Бухгалтера в городе Серафимовиче Волгоградской области.
•25 ноября — В соответствии с протоколом № 05/-02 от 29 мая 2002 г. Президентский Совет Института профессиональных бухгалтеров России постановил 25 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете») считать Корпоративным праздником.