Вопросик финансового сегмента. А точнее просроченный кредит.

Никита Кацевич Ученик (155), закрыт 1 неделю назад
Так вот. Допустим у меня такая ситуёвина: Был кредит в Сбербанке по молодости-глупости.
Не суть. Случилась просрочка и вот пришел арест на гос услуги.
А также арестована карта в альфа-банке.
Вооот.
Терь ближе к делу.
У меня получается есть долг в сбербанке (N-сумма)
И есть теперь долг на действующей карте Альфа-банка. (N-сумма)
Приставы списали почти все средства с карты альфанка и там получилась (N-сумма) - (Те самые средства), при этом сумма в долге на гос услугах уменьшилась на (те самые средства), а в сбере так и осталась (N-сумма).
Вопрос. Что лучше погашать? Альфа-банк, Сбер-банк, или вовсе напрямую через гос услуги?
Лучший ответ
Шрэк Зелёный Мастер (1521) 1 неделю назад
Погашение просроченных кредитов — важный вопрос, и я понимаю, что это может быть непросто. Давайте рассмотрим ваши варианты:
  1. Альфа-банк: Поскольку приставы уже списали почти все средства с карты Альфа-банка, остаток долга на ней сейчас меньше. Вы можете продолжить погашать долг через этот банк, но учтите, что сумма на карте уже уменьшилась.
  2. Сбербанк: Если у вас осталась сумма долга в Сбербанке, вы можете продолжить погашать ее напрямую через этот банк. Возможно, стоит связаться с банком и уточнить условия погашения.
  3. Напрямую через государственные услуги: Этот вариант может быть наиболее простым и прозрачным. Вы можете погасить долг напрямую через государственные услуги, чтобы убедиться, что сумма долга на госуслугах уменьшится точно на ту же сумму, которую приставы списали с карты Альфа-банка.
Рекомендация: Я бы порекомендовал обратиться к юристу или финансовому консультанту, чтобы получить индивидуальные рекомендации, учитывая вашу конкретную ситуацию. Они смогут оценить все аспекты и помочь вам принять наилучшее решение. Не забудьте также уточнить условия погашения долга в каждом из банков. Удачи вам! ?

Источники и доп. информация:
  1. https://quote.rbc.ru/news/article/613b5e359a794760844eadb4
  2. https://journal.tinkoff.ru/guide/kredit-dosrochno/
  3. https://www.bing.com/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82&FORM=bngcht&ssp=1&safesearch=moderate&setlang=ru&cc=DE&PC=SANSAAND&toWww=1&redig=FDDA499BB2094F729B26360457457230
  4. https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10973617
Никита КацевичУченик (155) 1 неделю назад
У нас с вами тогда получается схожее мнение в этом деле:
Если где-то и начал погашать то погашай до конца.
Но могут быть подводные камни. Так что если я хочу быть точно во всем уверенным то уточнить у Сбер-банка детали.
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Серж Серж Оракул (73085) 1 неделю назад
Ничего не надо погашать.
Никита КацевичУченик (155) 1 неделю назад
Хорошая шутка пожалуй...
Всеволод ВасинПрофи (584) 1 неделю назад
Сбербанк, скорее всего вы проходите операцию изыма имущество в право собственности банка и операция еще не прошла, а следовательно снятая сумма будет закинута на сбер, но позднее. Исхожу исключительно из личного опыта.
Никита Кацевич Ученик (155) Всеволод Васин, Позднее на сколько? В вашем случае это сколько времени заняло? Я уже месяц наблюдаю.
Артём Айсов Знаток (353) 1 неделю назад
напрямую через гос услуги
raja Ученик (225) 1 неделю назад
съёбывай из страны и живи в палатке
QuBo Оракул (70625) 1 неделю назад
Долг по просроченному Сбербанку уже зафиксирован и ему не грозят штрафы увеличивающие сумму долга. А вот по действующему кредиту при просрочке будут начисляться штрафные проценты.
Поэтому сначала имеет смысл погасить действующий долг, чтобы он не вырос. А потом гасить остальное.

Только имейте ввиду, что долг в Альфабанке надо погашать напрямую. Минуя тот счёт, с которого списали деньги в погашение старого долга. Как это сделать - уточните в самом альфабанке.
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46613) 1 неделю назад
Лучше погашать долг в Альфа банке.
Никита КацевичУченик (155) 1 неделю назад
А можете пожалуйста обосновать данный вариант?