Написано: халва тахинно-арахисовая

Мария Шевченко Мастер (1691), закрыт 16 лет назад
Спрашиваю в магазине, что такое тахин. Отвечают - арахис. Но не может же быть арахисово=арахисовой халвы...Так что такое тахин?
Лучший ответ
*ПрАвдА пОртИт нЕрВы* Мыслитель (7827) 16 лет назад
Тахин — это твердая ароматизированная паста из кунжутного семени. Халву, сделанную из семян кунжута, называют тахинной .
Остальные ответы
Mila Знаток (392) 16 лет назад
tahin arahisom bit ne moget . Eto raznie ingridienti . Posmotri znachenie v slovare.
Б Г Гуру (3846) 16 лет назад
Тахинная (кунжутная) халва распространена на Балканах, Ближнем Востоке, в других частях Средиземноморского региона, а также на территории бывшего СССР. Белковая масса для этой халвы, называемая тахинной, готовится из молотого кунжута.

Источник: Википедия