увлекающиеся натуры. пока они "горят" все у них получается. но... они быстро перегорают, не доводя начатое до конца. неин

Влюбленная в жизнь Гуру (4328), закрыт 16 лет назад
тересно им становится. это все заложено природой. вопрос: нужно ли таких людей переучивать, переделывать? и что делать, когда ты сам относишься к таким людям? когда начинаешь что-то делать, а потом это вдруг становится неинтересным
Лучший ответ
Drugoe_Kino Профи (984) 16 лет назад
Для таких людей сам процесс важнее чем результат. Важнее быть в динамике, в движении, причем постоянно. Им всего лишь стоит объяснить это. Переделывать кого-то-занятие неблагодарное, не стоит тратить свое и чужое время. Увлекающиеся натуры должны обязательно реализовывать где-то свой творческий потенциал, как правило у таких людей его предостаточно.
Остальные ответы
katya kein Мастер (1077) 16 лет назад
набраться терпения
ImmerБекар Оракул (54059) 16 лет назад
Нужно что-то придумать, чтобы увлекающийся человек
стал УВЛЕЧЕННЫМ.
Влюбленная в жизньГуру (4328) 16 лет назад
нужно )) вот только - что??
ImmerБекар Оракул (54059) Я не знаю, это ведь зависит от наклонностей, пристрастий. Приглядеться, постараться выяснить, что его может по-настоящему захватить...
Странный Оракул (65527) 16 лет назад
таких, как мы, грузить по полной надо. Чтобы кролики пищали от восторга
Мы жить умеем лишь по одному принципу "сложнее, значит интереснее"

А писать в тетрадку красивыми почерком решенную задачу - это ищите других дураков.
(надеюсь аллегория ясна)
ОВС Мудрец (14237) 16 лет назад
Против природы не попрешь!
Переделать себя трудно, можно помочь себе направлять свои силы (хотя бы пытаясь начать свои дела).
И если удалось довести начатое до конца, обязательно похвали себя, чем- нибудь награди(чего давно хотелось!),
а потом продолжай.
Или снова начинай и с того, что больше всего понятно...