Как ухаживать за сухой и обезвоженной кожей лица зимой?

Не ангел Мыслитель (6062), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Якимова Гуру (3914) 16 лет назад
наносите защитный крем не позже, чем 1-1,5ч до выхода на улицу. а вечером побалуйте себя маской со сметаной и оливковым маслом (можно еще туда фруктину добавить, только не цитрусовые).
Источник: врач
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (784) 16 лет назад
увлажняющий крем или спрей для лица
rrr Мыслитель (7262) 16 лет назад
делать различные маски)))-но только увлажняющие(не плохая фирма la roche-posay(французская)-крем наэывается:hydraphase(гидрофаз) и если кожа к тому же очень чувствительна можно еще попробывать toleriane(толеран)-эти крема продаются только в аптеках))) правда достаточно дорогие,еще не плохая фирма:yves rocher)))) но можно купить обыкновенный детский крем(который содержит витамин а(он необходим зимой) и пантенол)))-я лично им пользуюсь(аллергия не почвится сто процентов)))
Пользователь удален Профи (514) 16 лет назад
Два прекрасных старых рецепта молодости: 1) маска теплое картофельное пюре 3 ст. ложки, 1 ст.ложка сливок(наибольшей жирности) на очищенную кожу 15 мин., смыть теплой водой, затем увлажняющий крем ( я пользуюсь только отечественной косметикой из серии "Чистая линия").
2) маска из квашенной капусты на очищенную, желательно распаренную кожу лица, наложить квашенную капусту (при чувствительной коже, можно смочить салфетку в рассоле квашенной капусты), 15 мин держать, смыть теплой водой и нанести крем. Уверяю Вас, Ваша кожа будет как у младенца, морщины исчезают -Вы молодеете! Маски желательно делать 2 раза в неделю! Здоровья, Вам, красоты и вечной молодости!
PS. Во время процедуры слушайте тихую, красивую классическую музыку!!!
Ольга Арва Гуру (2575) 16 лет назад
Советую косметику Милениум Альянс. Кожа будет идеальна всегда!
Полина Колесникова Мастер (1229) 16 лет назад
подобрать средства для вашего типа кожи (очищение , ,отшелушивание, тонизирование, увлажнение, питание ).
Зимой необходимо более сильное увлажнение, при солнечной погоде зимой нельзя забывать про защиту от солнца .
Гарньер есть хорошая серия для очень сухой кожи (мне понравилось, попробовала крем для рук) , говорят Олай неплохая серия (сама не пробовала). В белорусской косметике поищите или среди польской косметики (она в принципе наплохого качества) .
главное системы ежедневный уход. Если есть желание получить бесплатную консультацию пишите.