Здравствуйте!Вопрос такой ;фирма прелагает розыгрыш ценных призов но для участия надо заказать товар по каталогу,И потом

Пользователь удален Ученик (105), на голосовании 16 лет назад
начинается вымогательство заказать еще и еще Товар отправляют без договора по почте потом высылают счета.Вначале оплачиваем потом надоедает и не платим т.е.игнорируем теперь грозят судебным разбирательством .Что делать?Лена.
Голосование за лучший ответ
Sega Просветленный (22332) 16 лет назад
отправить обратно (желательно бы за их счет конечно)...навязанная услуга это //пусть грозят...вернете им товар, вот и все...// блин, ситуация интересная...лучше с юристом посоветоваться, может можно будет даже против этой конторы иск выставить какой нибудь, встречный. =) удачи!
lSnegyRl Профи (874) 16 лет назад
А вы заказываете сами? или они просто сами присылают без заказа ...чот не понял я
Валентин Малый Гуру (2511) 16 лет назад
Элементарно!
по своей природе данное деяние-кидалово(вас разводят на покупку в расчете на ваше желание получить главный приз)
если с вами не заключался договор на участие в лотерее и вам не доводилось,что вы обязанны выкупить определенную часть какого-либо товара для участия в розыграше,товар вам высылается с письмом (уведомлением) и вменяется необходимость приобретения еще чего-нибудь вы вправе обратится в общество по защите прав потребителей.
судом можно грозить сколько угодно -договора(или обязательств) если не имеется,то со спокойной душой отнестись к этому (но если нет вашего письменного заказа на поставку продукции).